Значение имени. Лия - стремительная и противоречивая

0
0

Лия - одно из загадочных и редких женских имен, о котором мы поведаем в нашей статье. Собственно, каких мы знаем женщин с именем Лия? Конечно же, всем нам известны замечательная и талантливая актриса Лия Ахеджакова, заслуженный тренер и балерина Лия Панова, а также актриса Грузинской ССР Лия Элиава.

Характер

значение имени лия
Попытаемся выяснить, влияет ли значение имени Лия на характер его обладательницы. Важной чертой ее натуры является самолюбие. Это центр, от которого она отталкивается. Говорить о самой себе Лия может часами. Но не только своя личная натура ее привлекает. Она любознательна и подвижна. Все, что ей интересно, она тут же охватит своим вниманием. Хотя ее интересы быстро меняются, что связано с отсутствием целеустремленности.

Терпение и выдержка

Эта дама не совсем сдержанна в своих порывах и в общении с людьми, что часто приводит к разного рода недоразумениям. Ей не помешает быть более осторожной в высказываниях и иметь больше самообладания и такта. Тогда Лию ждет успех как в карьере, так и в личной жизни. Но ей рекомендуется запастись терпением и выдержкой, что, конечно, будет победой над сложным и противоречивым характером.

лия имя
Влияет ли значение имени Лия на ее общение с людьми?

Как мы уже поняли их вышесказанного, эта женщина не обладает уравновешенным характером. Если она вдруг станет упрямиться, то способна начать конфликт из-за пустяка. Миролюбивой ее не назвать, но зато она и не злопамятна. Конфликт исчерпан, и Лия уже забыла все обиды, снова радуется жизни и ведет себя как ни в чем не бывало. Не стоит обижаться на перемены в ее настроении. Ее следует, как ребенка, отвлечь чем-то более интересным. Можно даже пойти на крайние меры и задеть ее самолюбие. Тут уж она точно переключится на борьбу за саму себя.

Как влияет значение имени Лия на ее семейную жизнь

Эта женщина любит показать мужскому полу то, как она слаба и беззащитна. Для нее очень важно иметь поддержку надежного мужчины. Увы, ее семейные отношения не всегда можно назвать прочными, но она всеми силами старается не довести дело до развода. Лучше пусть все думают, что у нее хорошая надежная семья, а уж она постарается создать такую видимость. В этом женщина, которая носит имя Лия — настоящий профессионал. Как и в том, чтобы первенство в семье (якобы) отдать своему супругу.

имя лия
Домашние хлопоты ей ни к чему

Далеко не каждому мужу понравится ее страсть жить с размахом, особенно когда семейный бюджет не позволяет этого. Про себя, любимую, не забывает, а потому и не отказывает себе в удовольствиях. Лиечка обожает встречаться с друзьями, общаться с новыми людьми и получать новые впечатления. А вот хозяйственные хлопоты — это не для нее. Заниматься готовкой, наводить порядок у себя дома? Ей ни к чему такие "глупости", когда вокруг жизнь кипит и бурлит неожиданными эмоциями. Ведь Лия — имя для дамы, всегда готовой к новым порывам, полной планов и необоснованных желаний.

Стремительная

К слову сказать, значение имени Лия — "антилопа" в переводе с древнееврейского. Может, именно по этой причине она так неоднозначна, порывиста и стремительна? Судить не нам.