Как сделать браслеты из бусин своими руками?

0
0

Многим нравится создавать какие-либо изделия своими руками. Ведь это так захватывает, когда делаешь что-то сам, а не приобретаешь в магазине. Кроме того, всегда можно кому-нибудь подарить свою поделку. Во все времена большой популярностью пользовались браслеты из бусин. Своими руками сделать данный вид изделий не так уж и сложно. Именно об этом и пойдет речь в статье.

Рекомендации по созданию браслетов

браслеты из бусин своими руками

Для того чтобы сделать браслеты, надо внимательно ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. В первую очередь стоит определиться с цветом будущего браслета. Чтобы сделанные браслеты из бусин своими руками были красивыми и эффектными, необходимо подбирать такие цвета, которые будут сочетаться друг с другом. Кроме того, следует выбрать и технику плетения. Их на данный момент существует просто огромное количество. В этой инструкции будет взята в качестве примера самая простая техника.
  2. Стоит измерить объем той кисти, на которой будет носиться браслет. Обычно в качестве основания служит леска, так как она очень прочная. Но, на крайний случай, хорошо подойдет и простая нитка. Итак, необходимо взять основание для изделия и несколько бусин. Затем стоит сплести из них круг таким образом, чтобы осталось расстояние от концов лески, равное 13 сантиметрам. Сплести браслеты из бусин своими руками не так сложно, но все-таки надо знать, как сделать это изящно и элегантно.
  3. Но ведь не будет украшение состоять только из нескольких бусин. Для того чтобы продолжить плетение, достаточно взять еще несколько разноцветных бусин и продеть в тот конец лески, который выходит из уже вставленных украшений. Этот конец стоит протянуть и через остальные элементы. Таким образом, получается круг из разноцветных деталей.

браслеты из бусин для начинающих
Как закрепить готовое изделие

Как вы видите, браслет из бисера для начинающих будет не так уж и сложно сделать. Главное - нанизывать разноцветные шарики на нитку таким образом, чтобы они смотрелись на ней элегантно и красиво. Но важно запомнить еще один момент. Сделанные браслеты из бусин своими руками необходимо закрепить. Чтобы проделать это, вам понадобятся специальное колечко и кримп. Надо будет протянуть концы нитей через кримп и привязать к ним кольцо, которое впоследствии будет крепиться к специальному карабину. Чтобы застежка продержалась как можно дольше, вам потребуется установить на изделие стопперы. Теперь вы можете не опасаться, что изделие слетит с руки в самый неподходящий момент.

Заключение

На этом создание браслета можно считать законченным. В качестве основных элементов поделки можно брать бисер любого цвета. Но, скорее всего, многим понравятся больше всего бусы из натуральных камней. Они будут выглядеть очень элегантно на любой руке.

Бусы из натуральных камней
Но стоит понимать, что к созданию любого изделия, в том числе и браслетов, стоит подходить основательно и аккуратно. В противном случае у вас не только не получится ничего хорошего, но и, наоборот, время будет потрачено напрасно. А этот фактор не способен положительно отобразиться на эмоциях. Удачи вам в создании браслетов!