Что такое эрекция? Возможные проблемы с ней

0
0

Для совершения полового акта мужчине нужно достичь определенного состояния. Что такое эрекция? В ее основе находится рефлекс, в результате которого происходит кровенаполнение полового члена и его увеличение в несколько раз, сопровождающееся повышением температуры.

Что такое эрекция
Механизм эрекции заключается в нервных импульсах, возникающих при возбуждении и вызывающих сокращение стенок артерий в половом члене, вследствие чего наблюдается усиленный приток крови. Итогом всех этих процессов является уплотненный и приподнятый пенис. Однако бывает так, что мужчина может заниматься сексом с мягким пенисом, при этом испытывая возбуждение.

Виды эрекции

• Рефлекторная. Возникает при стимуляции гениталий.

• Психогенная. Возникает без каких-либо физических воздействий под влиянием мысленных образов, приятных запахов, определенной музыки.

• Случайная (утренняя/ночная). Может наблюдаться у мужчин до шести раз за ночь.

Из-за чего могут возникать проблемы?

Что такое эрекция? Это сложный процесс в организме мужчины, который подвержен влиянию множества факторов: усталость, нехватка сна и так далее. Мужчины с сахарным диабетом, низким уровнем тестостерона, травмами и повреждениями пениса, а также с заболеваниями эндокринной системы могут находиться в группе риска. На проблемы с эрекцией могут указывать:

Эрекция что это

- депрессии, расстройства;

- появление эрекции только во время мастурбации.

- отсутствие эрекции с женщиной.

Бывает и такое, что во время полового акта пропадает эрекция. Что это может означать? Снова следует учитывать те же факторы, которые влияют на ее появление: усталость, отсутствие настроя, доминирование избранницы. В любом случае, если подобное повторяется регулярно, стоит обратиться к врачу для установления причин. Восстановление потенции возможно благодаря лекарственным прпаратам.

Полезные советы

Что такое эрекция, а также какие могут возникнуть проблемы с ней, мы рассмотрели выше. Но что же нужно делать, чтобы сохранить потенцию и наслаждаться сексуальной жизнью как можно дольше?

нормальная эрекция

1. Почаще занимайтесь сексом. Регулярная половая жизнь тренирует потенцию.

2. Фантазируйте. Если сексуальная жизнь стала для вас однообразной, то пробуйте новое: ролевые игры, неизведанные позы.

3. Старайтесь употреблять алкогольные напитки и курить в меньших количествах. Доказано, что они отрицательно сказываются на потенции.

4. Питайтесь правильно. Организму необходимо всегда находиться в тонусе, для этого пища должна быть сбалансированной, а ее прием - регулярным.

5. Занимайтесь спортом. Физическая активность позволяет держать мышцы в тонусе.

6. Совет женщинам: относитесь с пониманием к своему мужчине. Проявите доброжелательность и участие, и нормальная эрекция у вашего партнера гарантирована. Если вдруг у него что-либо не получилось, то не нужно высмеивать и упрекать за это.

Заключение

Что такое эрекция, мы рассмотрели в данной статье. Из нее довольно легко сделать вывод о том, что мужская эрекция отражает состояние организма, как физическое, так и психологическое.