Amway: отзывы о продукции и способе ее продажи

0
0

amway отзывы
Компания Amway была создана в далеком 1959 году в Америке, в городе Ада (штат Мичиган). Ее учредители – Рич Де Вос и Джей Ван Андел. Название компании расшифровывается как American Way (в переводе - "американский путь"). Первым продуктом Amway, отзывы о котором до сих пор вызывают множество споров, является жидкий органический очиститель LOC (Liquid Organic Cleaner). Это средство было принято с восторгом и сподвигло производителей расширить ассортимент продукции. Так, год за годом компания стала выпускать не только бытовую химию, но и всевозможные косметические средства. Успех продукция имела оглушительный, и уже в 1962 году фирма открыла свои первые международные офисы в Великобритании и Канаде. Сегодня подразделения Amway находятся в 80 странах мира.

Достижения компании

В 1970-х годах продукция «Амвей», отзывы о которой вы найдете далее, приступает к разработке и продаже биологических добавок. Торговля осуществляется при помощи дистрибьюторской сети. Для многих людей распространение этой продукции стало главным бизнесом. Доходы компании выросли настолько, что в начале 80-х годов часть средств была брошена на строительство четырехзвездочного отеля Grand Plaza Hotel, который по сей день принимает гостей в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган). Но компания не собирается сдавать позиций и продолжает внедрять в жизнь все более новые разработки в области экологически безопасной бытовой химии, БАДов и спортивного питания, косметических средств, красивой бижутерии, модных аксессуаров и другой продукции.

продукция амвей отзывы
Есть ли подвох?

Ознакомившись немного с историей компании, наверняка вам захочется узнать о том, какие отзывы об Amway оставляют те, кто пользовался их продукцией. После изучения нескольких форумов, посвященных товарам этого мирового бренда, впечатление складывается немного двоякое. В целом о продукции отзываются довольно-таки хорошо. Например, очень многим нравятся очистители поверхностей LOC и ZOOM. Похоже, они действительно очень эффективны и способны отмыть даже наиболее въевшуюся грязь, с которой не справляются обычные чистящие средства вкупе со щетками. Кроме того, они не вызывают аллергических реакций и очень экономичны в использовании. Но немного смущает тот факт, что на этикетках заявлено, будто эти средства настолько универсальны, что ими можно мыть не только полы, унитазы и окна, но даже волосы и тело. Также этими продуктами якобы можно травить домашних муравьев и поливать цветы. Это настораживает. Остается надеяться, что женщины не проводят экспериментов и не принимают ванны со средством для мытья посуды и духовок.

отзывы об amway
Ориентация на отклики

Очень много упоминаний о стиральных порошках Amway. Отзывы о них либо положительные, либо нейтральные. То есть кому-то очень понравилось, а кто-то не узрел эффекта, отличного от обычных стиральных порошков. Но все, кто имел возможность сравнить, в один голос утверждают, что порошки «Амвей» гипоаллергенны, не обладают характерным химическим запахом, их хватает надолго. Также хорошо отзываются о посуде, производимой компанией. Кастрюли и сковородки, выпускаемые Amway, отзывы имеют в основном позитивные. Есть много упоминаний о зубной пасте и пятновыводителях. Судя по всему, оба продукта достойные. Также много хороших откликов о средстве для посудомоечных машин. Оно хоть и стоит дороже того, что рекламируют по ТВ, но при использовании выясняется, что оно в 4 раза экономичнее.

отзывы об amway
Пугающий фактор

После изучения множества мнений о продукции компании, может даже возникнуть желание приобрести что-нибудь. Но отталкивающим остается один момент – способ продажи. Даже те, кто пользуется товарами Amway, отзывы о маркетинге оставляют не самые лучшие. Слишком уж навязчиво, а порой и агрессивно ведут себя дистрибьюторы в попытках продать хоть что-нибудь. Из-за этого многие пугаются и утверждаются во мнении, что им хотят за бешеные деньги всучить некачественный товар.