Как избавиться от растяжек в домашних условиях: советы и рекомендации

0
0

Довольно часто после резкого набора веса, похудения или же рождения ребенка на теле женщины остаются следы в виде растяжек или как их еще называют, стрий. Обнаружив у себя такую «отметину», представительница слабого пола, как правило, задается вопросом о том, как избавиться от растяжек в домашних условиях, ведь не все могут позволить себе посещение косметических салонов, а у молодых мам на это просто может не оказаться времени. В нашей статье мы расскажем о способах борьбы со стриями и об их профилактике.

как избавиться от растяжек в домашних условиях

Как убрать растяжки после родов в домашних условиях

Стрии, возникающие в процессе беременности, пожалуй, являются самыми распространенными. Как правило, первые растяжки появляются к окончанию второго триместра, когда у женщины в положении начинается активный рост животика. Причем они не только выглядят не очень эстетично, но и могут причинять зуд, и даже болевые ощущения. Полностью избавить свое тело от растяжек в ходе беременности не получится, но сократить их появление можно с помощью некоторых средств.

Как избавиться от растяжек в домашних условиях при беременности

как убрать растяжки после родов в домашних условиях

Прежде всего, рекомендуется воспользоваться специальными кремами, к примеру, фирмы Pregnacare. Эти средства не могут избавить женщину от растяжек, но будут тонизировать и увлажнять кожу, приостанавливая процесс их образования, а также понижая чувствительность, тем самым избавляя кожу от зуда. Также недавно появившиеся стрии полезно регулярно массировать, используя масло зародышей пшеницы или же миндальное масло.

Как избавиться от растяжек в домашних условиях после родов

После того как женщина стала мамой, стрии приобретают красный оттенок, но чесаться перестают. Приступать к лечению необходимо как можно раньше, чтобы добиться максимального эффекта. Отличным средством является приготовленная в домашних условиях мазь на основе мумие. Для её приготовления необходимо смешать ложку мумие с детским кремом или же кремом от растяжек, разбавив полученную смесь теплой водой в небольшом количестве. Полученную мазь необходимо в течение 30 минут втирать круговыми движениями в кожу, а после оставить её на теле еще на полчаса. Затем остатки мази смойте теплой водой и смажьте кожу оливковым маслом.

Как избавиться от растяжек на груди в домашних условиях

как избавиться от растяжек на груди

Представительницам прекрасного пола, имеющим большой размер груди, приходится сталкиваться с растяжками гораздо чаще, нежели другим дамам. К сожалению, одними компрессами и кремами здесь обойтись не получится, а придется прибегнуть также к упражнениям с гантелями (необходимо подняв руки вверх, медленно разводить их в стороны). Также обладательницам внушительного бюста рекомендуется носить лишь крепкие бюстгальтеры, которые желательно снимать только на ночь, чтобы предотвратить образование новых растяжек.

Как избавиться от растяжек в домашних условиях: еще несколько советов

Если вы столкнулись с растяжками, появившимися в области бедер, то наилучшими вариантами для борьбы с ними станут упражнения, массаж и обертывания. Если вы решили выполнять массаж сами, то приобретите специальный набор, включающий шарики для массажа, масло и жесткую щетку. Нанесите на проблемный участок масло и начинайте разогревать кожу мягкими движениями. К слову, эта процедура поможет не только в борьбе со стриями, но и с другой женской проблемой – целлюлитом.