Как вывести краску с джинсов: практические советы

0
0

Очень неприятная ситуация возникает в тот момент, когда на недавно купленные штаны проливается краска. Большинство из нас знает, что вывести краску с джинсов практически нереально, и вещь в любом случае уже испорчена. Однако не стоит отчаиваться, поскольку даже в такой ситуации существуют способы, позволяющие не только полностью избавиться от ненавистного пятна, но и сохранить любимую одежду.

удалить пятна

Важно

Прежде чем  приступить к рассказу о том, как избавляться от краски, необходимо подчеркнуть тот факт, что чем раньше вы решите удалить пятна, тем выше ваши шансы на успех. Это объясняется тем, что свежую краску еще можно каким-либо образом оттереть с ткани, не оставив следов. А вот засохшее пятно краски практически не поддается чистке, оно будет только размазываться и расширяться. В этом случае вы рискуете либо не оттереть пятно вообще, либо оставить большой масляный след на одежде. И то, и другое никому не понравится, поэтому далее мы рассмотрим, как вывести краску с джинсов быстро и эффективно.

Рекомендации

  1. как вывести краску с джинс
    Самый эффективный способ удаления пятен краски – с помощью моющих средств для посуды. Поскольку они содержат щелочь, то могут очень быстро помочь, когда перед вами встает вопрос о том, как вывести краску с джинсов. Для этого необходимо сделать раствор моющего средства с водой и нанести его на пятно. Помимо этого, можно использовать растительное масло. В этом случае следует нанести его не только на губку или тампон, но и на само место пятна, чтобы краска начала растворяться уже на ткани. Однако необходимо помнить о том, что данный способ того, как вывести краску с джинсов, подходит только для удаления свежих пятен, но никак не въевшейся масляной краски. В последнем случае вы рискуете испортить вещь, которую после чистки останется лишь выбросить.
  2. Если же пятно на одежде возникло в результате попадания водоэмульсионной краски, то рекомендуется сразу же замочить одежду в тазике с теплой водой и добавлением небольшого количества пятновыводителей. Но не стоит стирать ее сразу, поскольку краска должна окончательно уйти с одежды. Рекомендуется оставить одежду в теплой воде на несколько часов, и лишь потом уже начинать стирку.
  3. вывести краску с джинсов
    Если вы задаетесь вопросом о том, как вывести краску с джинсов, можно предложить вам воспользоваться вариантом ее удаления с помощью бензина и керосина. Пусть даже велик риск, что после их использования вещь может стать тусклой, однако краску они выводят просто идеально. Чтобы на любимой вещи не осталось тусклое белое пятно, не рекомендуется слишком долго тереть место с краской. Если это средство не помогает, предпочтительнее воспользоваться другим способом.
  4. Пятно краски со светлой одежды можно вывести с помощью ацетона или жидкости для снятия лака. Процесс идентичен предыдущим – сначала смачиваем жидкостью ватный тампон или тряпочку, а затем ее наносим на пятно. В процессе оттирания необходимо действовать аккуратно, иначе вы рискуете слишком сильно растянуть ткань, что будет равносильно ее порче.