Препарат "Баклосан": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологических свойств препарата

баклосан инструкция по применению
Препарат "Баклосан" инструкция по применению определяет как миорелаксант центрального действия, обеспечивающий уменьшение напряжения мышечных веретен. Активные вещества, входящие в состав данного препарата, эффективным образом подавляют промежуточные нейроны и снижают чувствительность концевых отделов афферентных волокон, благодаря чему происходит угнетение моно- и полисинаптического процесса передачи нервных импульсов. В основе фармакологического действия лекарства "Баклосан", инструкция по применению которого также это подтверждает, лежит уменьшение болезненных спазмов и клонических судорог, а также облегчение проведения пассивной и активной кинезотерапии и значительное увеличение двигательной активности суставов. Отдельно стоит отметить, что данное средство не оказывает никакого влияния на нервномышечную передачу. Наибольшая концентрация лекарства отмечается спустя два-три часа с момента приема, а период выведения составляет порядка семидесяти двух часов.

Особенности состава и формы выпуска

лекарство баклосан
Выпускается препарат "Баклосан" в форме белых круглых таблеток. В качестве активного действующего ингредиента в зависимости от той или иной дозировки данное лекарство может содержать десять или двадцать пять миллиграмм баклофена. В роли дополнительных компонентов выступают этилцеллюлоза, картофельный крахмал, стеарат магния, лактоза, тальк и желатин.

Перечень медицинских показаний к назначению

Принимать таблетки "Баклосан" инструкция по применению советует в основном для лечения мозговых ишемических инсультов, церебрального паралича и рассеянного склероза. Во время проведения терапии менингита и различных травм головы также показано использование данного средства. Лекарство "Баклосан" активно назначается и при сирингомиелии, поперечном миелите и заболеваниях двигательных нейронов. При опухолях спинного мозга, различных травмах спинного мозга и других повреждениях аналогично следует принимать этот препарат.

Список основных противопоказаний к использованию

препарат баклосан
Назначать таблетки "Баклосан" инструкция по применению не советует при наличии у пациента индивидуальной непереносимости баклофена или любых других дополнительных ингредиентов, входящих в их состав, а также в случае наследственной непереносимости лактозы. Не используют данное лекарственное средство и для проведения терапии лиц, страдающих эпилепсией, психозами, судорогами (в том числе предрасположенностью к ним) и болезнью Паркинсона. Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и язва желудка также выступают в качестве прямых противопоказаний к назначению препарата "Баклосан".

Возможные побочные реакции

Длительное использование данного лекарства может стать причиной появления бессонницы, сонливости, спутанности сознания, дисгевзии, дизартрии, кожной сыпи и крапивницы. Атаксия, нистагм, диспепсия, тремор конечностей, угнетение дыхания и нарушение походки также могут отмечаться во время приема таблеток "Баклосан".