Медикамент «Ципролет». Инструкция по применению

0
0

лекарство ципролет
Лекарство «Ципролет» относится к категории антибактериальных средств. Препарат отличается достаточно широким спектром противомикробной активности. Действующее вещество – гидрохлорид ципрофлоксацина. Медикамент воздействует бактерицидно, угнетая важные ферменты патогенных микроорганизмов. В результате нарушаются жизненные процессы в бактериях. Средство воздействует и на размножающиеся микроорганизмы, и на микробов в состоянии покоя. К лекарству проявляют чувствительность грамотрицательные и грамположительные анаэробы, ряд внутриклеточных возбудителей. При проникновении внутрь происходит быстрое всасывание из ЖКТ, после вещество достаточно легко распределяется по органам и тканям. Порядка пятидесяти – семидесяти процентов выходит с мочой, от пятнадцати до тридцати процентов – с калом.

Средство «Ципролет». Аннотация. Показания

Медикамент рекомендован при инфекциях в желчевыводящих путях, ЛОР-органах, костно-мышечной системе, половых органах, дыхательных путях. Назначается препарат при сепсисе, поражениях слизистых, кожи, тканей, пищеварительного тракта. К показаниям относят также перитонит. Медикамент рекомендован как лечение или профилактика инфекций у пациентов с пониженным иммунитетом.

Препарат «Ципролет». Инструкция по применению

ципролет аннотация

Дозировка и схема приема устанавливается в соответствии с тяжестью патологии, типом возбудителя, состоянием пациента, его возрастом, переносимостью, весом и функцией почек. Для лечения неосложненных патологий средство «Ципролет» инструкция по применению рекомендует по 250, в тяжелых – по 500 мг. Принимают не больше двух раз в сутки. Лечение гонореи осуществляется однократным приемом. Минимальная доза при этом – 250 мг. При гинекологических патологиях, колитах, энтеритах с высокой температурой и тяжелым течением, остеомиелитах и простатите доза – пятьсот миллиграмм дважды. При обычной диарее – 250 мг. Таблетки «Ципролет» инструкция по применению рекомендует принимать до еды. Длительность терапии зависит от состояния пациента. Специалисты рекомендуют продолжить терапию в течение еще минимум двух дней после устранения симптомов болезни. Как правило, курс лечения от семи до десяти суток.

ципролет инструкция по применению

Препарат «Ципролет». Инструкция по применению. Побочные действия

Прием медикамента может вызвать тошноту, рвоту, анорексию, абдоминальные боли, метеоризм, диарею. В ряде случаев вероятна холестатическая желтуха (в особенности у лиц, перенесших патологии печени). К побочным реакциям относят гепатонекроз, гепатит, бессонницу, повышенную утомляемость, головные боли, головокружения. В некоторых случаях отмечаются усиление потливости, повышение давления (внутричерепного), тремор, депрессия, галлюцинации и прочие психотические проявления. Средство может также провоцировать расстройство вкуса и зрения, нарушения ритма сердца, приливы крови к лицу.

Медикамент «Ципролет». Инструкция по применению. Противопоказания

Средство не назначается при беременности, псевдомембранозном колите, в период лактации. Не рекомендован препарат детям до восемнадцати лет, а также при гиперчувствительности.