Жожоба (масло) – применение в уходе за кожей и волосами

0
0

Здоровье волос и кожи является залогом женской красоты и молодости. Очень часто девушки решают эстетические проблемы косметическими средствами, действие которых продолжается только во время их применения. Для полноценного ухода кожу и волосы нужно всего лишь наполнить необходимым количеством полезных веществ.

Полезные свойства жожоба

Жожоба масло, применение которого поможет решить множество проблем с кожей и волосами, обладает массой полезных свойств. Обусловлено это высоким содержанием в растении аминокислот и минералов, которые восстанавливают упругость кожи и эластичность волос. Уникальный состав полезных веществ в масле жожоба не встречается больше ни в одном растении. Данное средство представляет собой жидкий  воск. Особенностью масла является то, что оно не теряет полезных веществ со временем, даже через 25 лет его состав остается неизменным.

жожоба масло применение

Принцип действия масла жожоба

Потеря керамидов является причиной потери тонуса кожи, появления на ней морщин, ломкости волос и других проблем. Именно благодаря высокому содержанию данного вещества масло жожоба дарит молодость и красоту коже и волосам. Жожоба - масло, применение которого очень популярно в косметологии, оно практически не имеет противопоказаний. Существует большое количество рецептов приготовления полезных косметических препаратов в домашних условиях, которые подчеркнут природную красоту любой девушки.

косметическое масло жожоба

Жожоба (масло), применение для кожи:

1. Для лица. Масло можно наносить в чистом виде или в составе ночного крема. Обязательно перед нанесением нужно хорошо очистить кожу. Также это средство поможет избавиться от темных кругов под глазами. Для этого достаточно просто нанести масло на потемневшие участки кожи и массировать круговыми движениями до полного впитывания.

2. Для тела. После вечернего приема ванной масло нужно равномерно втирать в кожу всего тела. Подобная процедура поможет придать коже упругость, избавить от мелких морщин, увлажнить сухие участки тела. Помимо этого, кожа приобретет легкий золотистый оттенок.

3. Против целлюлита. Масло наносится на проблемный участок. Затем кожу нужно массировать по методике жесткого массажа.

4. Против растяжек. Масло нужно наносить на места с рубцами и нежными движениями втирать его. Благодаря глубокому увлажнению кожи, она постепенно будет восстанавливаться.

масло жожоба применение

Жожоба (масло), применение для волос:

1. Укрепление волосяной луковицы. Масло нужно втереть в кожу головы, затем закутать голову теплым полотенцем на 30 – 40 минут, после чего вымыть волосы шампунем.

2. Восстановление структуры волос. Для этого нужно нанести косметическое масло жожоба на всю длину волос. Оставить его на волосах на пару минут, затем тщательно промыть водой.

3. Окрашивание волос. Достаточно добавить несколько капель масла в краску, и после процедуры волосы будут мягкими и послушными.

Очевидно, что в косметическом наборе каждой девушки должно быть масло жожоба. Применение его поможет сохранить молодость кожи, эластичные и блестящие волосы. При этом процедуры не требуют особых финансовых вложений и большого количества времени.