Средство «Предуктал». Инструкция по применению

0
0

лекарство предуктал

Препарат «Предуктал» входит в группу средств, улучшающих метаболизм  нейросенсорных органов и миокарда на фоне ишемии. Медикамент способствует нормализации энергетического метаболизма в клетках, которые подвергаются гипоксии либо ишемии, предупреждает понижение содержания АТФ внутри клеток. В результате обеспечивается нормальное функционирование ионных мембранных каналов, сохранение гемостаза, стабильный трансмембранный перенос натриевых и калиевых ионов. Согласно результатам клинических исследований, медикамент, не воздействуя на гемодинамику, снижает уровень инфильтрации и миграции полинуклеарных нейтрофилов в реперфузионных и ишемических сердечных тканях, сокращает площадь повреждения миокарда. После приема внутрь происходит быстрая абсорбция активного компонента. Максимального уровня концентрация достигается меньше чем за два часа. Преимущественно выведение происходит через почки в неизмененном виде.

Средство «Предуктал». Инструкция по применению. Показания

Медикамент рекомендован для продолжительной терапии ИБС, профилактики приступов стенокардии. При этом препарат может использоваться как моносредство или входить в состав комплексного воздействия. Медикамент назначается для лечения нарушений кохлео-вестибулярного характера ишемической природы. К таким расстройствам относят, в частности, шум в ушах, головокружение, слуховую дисфункцию. К показаниям относят и хориоретинальные расстройства сосудистого характера с ишемическим компонентом.

препарат предуктал

Медикамент «Предуктал». Инструкция по применению

Средство рекомендуют принимать не больше трех раз в сутки по таблетке. Длительность лечения устанавливается специалистом индивидуально, в соответствии с клинической ситуацией. Средство принимается во время еды.

Побочные реакции и противопоказания

Медикамент «Предуктал» инструкция по применению не рекомендует употреблять во время беременности, при гиперчувствительности, кормящим, а также детям до восемнадцати лет. При приеме средства возникают диспепсические реакции. В частности, пациенты отмечают тошноту, расстройство желудка, рвоту. Проявляются и аллергические реакции. На коже появляется сыпь, покраснение и прочее. При усилении нежелательных последствий следует приостановить лечение и обратиться к доктору.

предуктал инструкция по применению

Средство «Предуктал». Инструкция по применению. Дополнительная информация

В практике не зарегистрированы случаи передозировки. При приеме лекарства в большом количестве, превышающем терапевтически допустимое, назначают лечение в соответствии с симптомами. Не описано какое-либо клинически значимое взаимодействие с прочими медикаментами. Особых условий для хранения лекарства нет. Срок годности – тридцать шесть месяцев. По окончании указанного периода средство необходимо утилизировать. Установлено, что прием медикамента не воздействует на уровень концентрации внимания. Принимать лекарство "Предуктал" допускается лицам любой профессии, в том числе тем, чья деятельность связана с управлением механизмами или транспортом. Перед приемом средства следует внимательно изучить аннотацию.