Препарат "Вазавитал": инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

Препарат «Вазавитал» инструкция по применению описывает как современное комплексное средство, улучшающее мозговое и общее кровообращение, усовершенствующее при этом умственную и физическую деятельность, а также защищающее организм от истощения. Данное лекарство очень часто рекомендуют врачи как отличный метод профилактики инфарктов и инсультов. В этой статье мы рассмотрим инструкцию по применению, описание препарата, а также аналоги и отзывы.

В каких случаях можно использовать препарат «Вазавитал»

Инструкция по применению рекомендует использовать данное лекарство как в лечебных, так и в профилактических целях. Обратите внимание на перечень заболеваний, с которыми способен справиться медикамент:

вазавитал инструкция по применению

- сложность в концентрации внимания, ухудшение памяти, общее понижение интеллекта, ослабленное восприятие;

- первые стадии заболевания Альцгеймера;

- синдром Рейно;

- частые головокружения, шум или звон в ушах;

- ретинопатия диабетического происхождения;

- хромота и боли в ногах, связанные с артериопатией.

Данный препарат могут использовать люди не только при наличии описанных выше проблем, но также и в профилактических целях.

Форма выпуска и состав препарата

«Вазавитал», инструкция по применению которого описана в данной статье, имеет вид желатиновых капсул, имеющих бело-зеленый оттенок. Содержат внутри бежевую порошкообразную составляющую.

вазавитал инструкция по применению отзывы

Каждая упаковка содержит тридцать капсул. Активными веществами данного препарата являются экстракт пыльцы, гинкго билоба, никотиновая и аскорбиновая кислоты, витамины группы В и рутин.

Фармакодинамика

Капсулы «Вазавитал», инструкция по применению которых вложена в каждую упаковку, считаются лекарством, имеющим растительно-витаминное происхождение. Самым важным свойством этого медикамента является ингибирование реакций свободнорадикального окисления. Именно такие реакции являются основной причиной повреждений тканей во время гипоксических и ишемических процессов.

Препарат «Вазавитал» (инструкция по применению, отзывы свидетельствуют о невероятной эффективности данного средства) способен значительно улучшать мозговое кровообращение и минимизировать вероятность образования отечностей. Это говорит о том, что данное лекарственное средство способствует формированию воспалительных и вазоактивных медиаторов. Кроме этого, таблетки «Вазавитал», инструкция по применению которых описана в данной статье, снижает риск образования тромбов, улучшает кровообращение во всех тканях и сосудах, регулирует обменные процессы между норадреналином и дофамином, а также приводит в нормальное состояние клеточный обмен.

вазавитал инструкция по применению отзывы аналоги

Входящая в состав препарата клеточная пыльца также участвует в восстановительных процессах клеток. Ненасыщенные жирные кислоты и аминокислоты, входящие в ее состав, значительно улучшают качество всех мозговых процессов. Также пыльца способна контролировать уровень холестерина в организме.

Рутин способен укреплять стенки кровеносных сосудов. Аскорбиновая кислота значительно повышает уровень иммунитета, препятствует образованию тромбов, а также отвечает за питание всех клеток и тканей. Никотиновая же кислота способствует регуляции обменных процессов.

Благодаря содержанию в препарате витаминов группы В налаживается углеводный обмен, регулируются все восстановительные процессы. Кроме этого, укрепляются стенки сосудов и улучшается мозговая микроциркуляция.

Можно ли использовать во время беременности

Капсулы «Вазавитал» (инструкция по применению, отзывы, аналоги указаны в данной статье) не рекомендуется использовать во время беременности, а также при кормлении грудью, так как учеными не были проведены достоверные исследования, подтверждающие безопасность использования препарата для данной категории населения.

Когда не рекомендуется использовать

Препарат «Вазавитал» (инструкция, отзывы подтверждают эффективность данного лекарства) ни в коем случае не стоит применять, если у вас есть аллергия хотя бы на один компонент, входящий в состав.

вазавитал инструкция отзывы

А вот данные о других противопоказаниях отсутствуют, поэтому медикамент считается безопасным.

Побочные эффекты

Таблетки «Вазавитал», применение которых вам было назначено вашим лечащим врачом, очень редко приводят к появлению побочных эффектов, однако иногда такие явления все же у пациентов наблюдаются. Обратите внимание на самые распространенные из них:

- аллергические реакции организма, которые проявляются в виде сыпи, крапивницы и зуда кожных покровов;

- довольно сильные головные боли;

таблетки вазавитал инструкция

- расстройства желудочно-кишечного тракта, некоторые пациенты жаловались на вздутие живота, диарею, тошноту и боли в желудке.

Обычно все побочные эффекты проходят сразу же после отмены данных таблеток.

Препарат «Вазавитал»: инструкция по применению

Данное лекарственное средство рекомендуется принимать во время еды, три раза в день по одной таблетке. Обычно курс лечения составляет от одного до трех месяцев. При необходимости курс можно проходить два раза в год.

Первые положительные результаты лечения можно заметить уже через неделю регулярного применения данного препарата. Через двадцать один день результаты будут видны даже невооруженным глазом. Лекарство «Вазавитал» инструкция не рекомендует использовать детям, так как исследования для данной категории населения не проводились.

Что делать в случае передозировки

Если вы приняли чрезмерно большое количество данного препарата, то будьте готовы к проявлению всех признаков гипервитаминоза. В этом случае вам придется промыть желудок, на время приостановить использование медикамента и при необходимости провести симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими лекарствами

Не стоит употреблять таблетки «Вазавитал» с препаратами, имеющими в составе пенициллин или салициловую кислоту. Также не стоит совмещать данное лекарство с антикоагулянтами, оказывающими непрямое воздействие.

Правила хранения

Препарат «Вазавитал» нужно хранить в сухом затемненном месте при температуре окружающей среды около двадцати градусов по Цельсию. При этом срок годности лекарства составляет два года.

препарат вазавитал инструкция

Если же данный срок истек, ни в коем случае не принимайте лекарство. Обратите внимание, что при неправильных условиях хранения срок действия вещества значительно сокращается.

Аналоги

Препарат «Вазавитал» имеет большое количество аналогов. Но прежде чем производить замену, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые докторами:

  1. «Аминалон». Применяется для лечения сосудистых заболеваний головного мозга, при неправильном мозговом кровообращении, которое сопровождается нарушением концентрации, памяти, координации, неправильностью речи и головокружением. Также препарат помогает бороться с симптомами укачивания. Можно применять взрослым и детям, достигшим пятилетнего возраста.
  2. «Кавинтон». Отличный препарат, способный справляться с различными формами нарушения кровообращения. Помогает справиться с послеинсультным состоянием.
  3. «Гопантенат кальция». Поддерживает рабочее состояние мозга после получения органических поражений, в том числе после инфицирования и получения черепно-мозговых травм. Применяется при эпилепсии, а также при состоянии психоэмоциональной перегрузки.
  4. «Мемозам» рекомендуется врачами при нарушении мозгового кровообращения, а также для лечения заболеваний нервной системы, связанных с задержками в интеллектуальном развитии.

Это далеко не все аналоги. На сегодняшний день их существует огромное количество. Очень важно не заниматься самолечением и проконсультироваться с врачом. Неправильно подобранное средство может только ухудшить ваше состояние.

Отзывы пациентов и врачей

На самом деле препарат «Вазавитал» пользуется большой популярностью у докторов, так как средство достаточно эффективное и хорошо справляется со своими обязанностями. По словам врачей, данные таблетки являются хорошим профилактическим средством для лечения многих заболеваний центральной нервной системы.

лекарство вазавитал инструкция

Очень часто медики выписывают таблетки «Вазавитал», так как знают, что данное средство действительно улучшает мыслительные процессы и влияет на состояние мозга в целом.

Пациенты обычно наблюдают положительные результаты уже через несколько дней после начала применения данного лекарства. Головные боли проходят, шум в ушах исчезает. Через три недели после начала лечения можно заметить значительные сдвиги. Мыслительные процессы значительно улучшаются, состояние нормализуется, бессонница исчезает, а стрессовые состояния больше не беспокоят. Лекарство очень хорошо себя зарекомендовало для восстановления мозга после полученных травм.

Однако лекарство будет действительно эффективным только при условии правильного его применения. Нельзя пропускать прием таблеток. Контролируйте состояние своего здоровья, вовремя посещая вашего лечащего врача.

Берегите себя, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и своевременно лечитесь, и тогда вам будут не страшны любые заболевания. Будьте здоровы.