Как отбелить в домашних условиях зубы? Народные средства отбеливания зубов

0
0

Причины, влияющие на цвет эмали

Перед тем как ответить на вопрос "Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?",  для начала надо разобраться - а почему зубная эмаль изменила цвет? Или, может быть, у вас изначально она была не абсолютно белой? Кстати, считается, что желтоватая от природы эмаль - более прочная, чем белоснежная, хотя научного подтверждения этому нет. Причин, по которым зубная эмаль меняет свой цвет, всего три: это время, пищевые пристрастия и вредные привычки. Дело в том, что со временем зубная эмаль истончается, а дентин (внутренний слой зуба, который находится под эмалью) темнеет.

Как отбелить в домашних условиях зубы
Именно поэтому с возрастом даже у людей, ведущих здоровый образ жизни, эмаль уже не такая белоснежная, как в юности, а имеет сероватый оттенок. Пища тоже может менять цвет эмали - любители крепкого чая и кофе  наверняка знают об этом. Кроме того, зубную эмаль могут окрашивать красное вино, фруктовые соки и газированные напитки, содержащие в своем составе красители ("Пепси", "Кола", "Фанта"). Зубная эмаль темнеет у курильщиков. Вот так всегда: сначала все испортим, а потом думаем, как исправить, сначала едим все, что есть не следует, а потом думаем, как отбелить в домашних условиях зубы! Для профилактики  по возможности следует отказаться от вредных привычек, не употреблять в пищу вышеперечисленные продукты, после каждого приема пищи полоскать тщательно рот и, конечно же, дважды в день чистить зубы, причем делать это правильно: верхние зубы - сверху вниз, а нижние - снизу вверх.

Средства, отбеливающие зубы в домашних условиях

Теперь поговорим о том, как отбелить в домашних условиях зубы правильно, без вреда

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы
для здоровья. Конечно, лучше будет, если вы подстрахуетесь и перед началом домашних экспериментов по отбеливанию зубной эмали проконсультируетесь у стоматолога. Возможно, что ваша эмаль слишком нежная и не выдержит агрессивной среды отбеливателей. У медиков на первом месте всегда стоит принцип "Не навреди!", а уже потом - "Вылечи". Чем отбелить зубы дома, знают многие - это сода пищевая, перекись водорода, активированный уголь, древесная зола, клубника и земляника. А вот о том, как именно этими средствами правильно пользоваться, знают не все.

Отбеливание перекисью и содой

Эти два средства и по отдельности могут отбелить зубную эмаль на 1-2 тона, но если их соединить вместе, то эффект усилится в несколько раз. Если вы попробуете это простое средство хоть раз, у вас больше не будет возникать вопроса: "Как отбелить в домашних условиях зубы?" В небольшую емкость надо насыпать немного пищевой соды и добавить туда же воды, всего несколько капель, чтобы получилась кашица. Этой кашицей с помощью обычной (не электрической) зубной щетки почистить зубы приблизительно одну минуту. Прополоскать тщательно рот. Затем в стакан налить чистой воды на 1/4 и добавить в воду 25 капель 3%-ной перекиси водорода. Этим раствором следует прополоскать рот в течение одной минуты. Надо учитывать, что раствором перекиси можно пользоваться даже каждый день, а вот пищевой содой - не чаще одного раза в 5-7 дней.

Отбеливание с помощью клубники

Чем отбелить зубы дома

В соке клубники содержится большое количество фруктовых кислот, поэтому в народе ее применяют не только для отбеливания зубной эмали, но также выводят ею веснушки и отбеливают кожу лица. Для этого достаточно растолочь ягоды так, чтобы выделился сок, и нанести в нашем случае на поверхность зубной эмали. Подержать некоторое время и прополоскать рот. И вкусно, и полезно!

Отбеливание активированным углем

Таблетки активированного угля растолочь и получившимся порошком почистить зубы. Средство хорошо снимает зубной налет и абсолютно безопасно. Мы разобрали самые простые и доступные каждому способы того, как отбелить в домашних условиях зубы. Удачи! Следите за состоянием своих зубов и своевременно принимайте меры, если возникают какие-то проблемы!