Как без проблем отбелить зубы в домашних условиях

0
0

Пожалуй, каждая девушка мечтает о сияющей, белоснежной улыбке. Однако, к сожалению, с годами большинство из нас замечает, что зубы теряют белизну, приобретая сероватый или желтоватый оттенок. Но из-за чего так происходит? Ведь считают, что именно белые зубы являются признаком высокого содержания кальция. Но, как показывают исследования, по-настоящему богатая этим элементом эмаль имеет желтоватый оттенок.

Отбелить зубы в домашних условиях

Причины желтизны зубов

Зачастую изменение цвета зубов связано с употреблением продуктов, которые окрашивают эмаль (красное вино, кофе, чай, некоторые фруктовые соки), с курением, возрастными изменениями в организме, приемом антибиотиков и т. д. Кроме того, многие из нас до сих пор точно не знают, как чистить зубы по всем правилам, делают это наспех, чистят только переднюю сторону зубов. В результате на зубах могут накапливаться отложения, которые как раз и влияют на их оттенок.

Что предлагает стоматология

Современная стоматология может предложить вам большое количество профессиональных способов эффективной борьбы с желтизной эмали зубов. Но если по каким-то причинам у вас нет желания или возможности воспользоваться услугами специалистов, спешим вас обрадовать, что есть много способов того, как можно в домашних условиях отбелить зубы. Главное, при этом необходимо помнить, что какой бы метод вы не решили использовать, изначально необходимо посоветоваться со стоматологом.

Предостережение

Чтобы без особых усилий отбелить зубы в домашних условиях, в наше время есть много отбеливающих средств. Однако при этом нужно быть особо осторожным, так как это та часть тела человека, которая не может со временем восстанавливаться. Навредить зубам проще простого, а вот восстановить их потом очень трудно, в некоторых случаях практически невозможно.

Чем можно отбелить зубы в домашних условиях? Советы специалистов

Для начала предлагаем вам отбелить зубы в домашних условиях, используя зубную пасту, которую вы вполне можете сделать дома. В состав чудо-пасты входит таблетка кальция (растолченная), вода и соль. Смешайте с солью порошок кальция, немного разведите водой, пока у вас не получится густая смесь. Дабы придать домашней приготовленной вами пасте более приятный запах, можете к полученной массе добавить немного простой зубной пасты. Наносите ее аккуратными, очень мягкими движениями. Время процедуры – не более 3 минут.

Отбеливание клубникой

Как можно в домашних условиях отбелить зубы

Согласитесь, что отбелить зубы в домашних условиях клубникой – это не только эффективно, но и полезно, и приятно! Разомните несколько ягод клубники, нанесите на зубы и подержите некоторое время. Такую процедуру нужно проводить довольно часто. Дабы усилить эффект, возьмите 2-3 ягоды, тщательно разомните их и добавьте во фруктовую смесь 0,5 ч. л. соды. Нанесите смесь и через 5 минут тщательно почистите зубы. Но помните, что проводить эту процедуру нужно раз в месяц, не чаще.

Отбеливание йодом

К своей зубной пасте на щетке добавьте каплю йода и чистите зубы привычным для вас способом. Используйте данный метод 2 раза в месяц, не чаще.

Отбеливание эфирными маслами

Для этого используют масла апельсина, грейпфрута, лимона или чайного дерева. Можете на щетку капнуть масло и чистить зубы. Или же можете приготовить смесь: смешайте мелко перемолотую морскую соль или соду с капелькой эфирного масла. В эту смесь обмакните зубную щетку и легкими движениями чистите зубы, одновременно массируя десны. Не проводите процедуру более 3 минут.

Чем можно отбелить зубы в домашних условиях

Очень важный итог

Как видите, милые девушки, отбелить зубы в домашних условиях очень просто, да и выбор средств достаточно велик. Однако хотим вас предостеречь: злоупотреблять ими не стоит, так как частое использование некоторых способов может постепенно истончать зубную эмаль. Регулярно чистите зубы, старайтесь после еды прополаскивать рот, пользуйтесь зубной нитью, ограничьте употребление крепкого чая, кофе и сладостей, а также бросайте курить -  и вам удастся сохранить цвет зубной эмали.