Узнайте, как отбеливать зубы в домашних условиях

0
0

Одним из признаков здоровья и красоты человека является красивая белоснежная улыбка. Однако далеко не у каждого от природы зубы имеют светлый оттенок. Кроме того, желтизны могут добавить такие вредные привычки, как курение или частое употребление крепкого кофе.

как отбеливать зубы в домашних условиях

Несколько слов об отбеливании

Стоматологические кабинеты предлагают сегодня не только необходимое лечение, но и отбеливание зубов. В домашних условиях (отзывы об этом можно прочесть на форумах) сделать это тоже можно. Для этого существует множество способов. К сожалению, все они небезопасны для эмали, и если у вас был негативный опыт (пусть даже и в виде единичного случая) болезненной реакции зубов на холодное и горячее, лучше доверить это дело специалистам. Кроме того, при любых условиях необходимо посетить стоматолога перед тем, как отбеливать зубы в домашних условиях. Он определит степень чувствительности вашей эмали, и вы точно будете знать, стоит проводить процедуру самостоятельно или же нет.

Как отбеливать зубы в домашних условиях: способ №1

отбеливание зубов в домашних условиях отзывы

Еще наши бабушки с дедушками знали о том, какими свойствами обладает обычный уголь. Одно из них – способность отбеливать зубы. Для получения эффекта необходимо растолочь 2 таблетки в мини-ступке и просто насыпать получившийся порошок на щетку. Далее следует начать чистить зубы так же, как обычно – в течение 2 минут. Не стоит усердствовать, потому как отбеливать зубы в домашних условиях нужно осторожно, иначе вы можете нанести вред вашей эмали. Нельзя применять данный метод чаще, чем раз в три дня, и больше, чем три раза.

Как отбеливать зубы в домашних условиях: способ №2

Йод – еще одно дешевое, но действенное средство. С его помощью тоже можно отбелить зубы дома. Для этого необходимо выдавить на щетку пасту, которой вы обычно пользуетесь, а сверху капнуть 2 капли йода. Далее нужно чистить зубы как обычно. Таким образом производить отбеливание можно не чаще, чем раз в 2 недели, поэтому эффект будет виден не сразу.

Как отбеливать зубы в домашних условиях: способ №3

отбелить зубы дома
Предыдущие методы способны не только сделать вашу улыбку белее, но и нанести вред здоровью – увы, это так. А вот старый проверенный способ – отбеливание с помощью золы – может быть эффективным, но в то же время безвредным. Необходимо взять березовое полено и сжечь его. Золу, получившуюся в результате, применяют как отличное отбеливающее средство. Ее можно как просто насыпать щетку, так и смешать с пастой. Однако, несмотря на безвредность, не стоит совершать слишком сильные и активные движения. Все-таки это механическое воздействие, и побочный эффект от этого тоже может наступить.

Еще несколько способов, с помощью которых можно сделать зубы белыми

Помимо стоматологических кабинетов и народных средств, можно воспользоваться товарами, которые продаются практически в каждой аптеке. Самый распространенный способ – отбеливание с помощью специальных полосок. Это быстро, безболезненно, безвредно, а главное – эффективно. Кроме того, существует специальный отбеливающий гель. Его нужно наносить непосредственно на зубы, стирать ничего не нужно. В течение некоторого времени он растворится под воздействием слюны. А то время, что он будет находиться на ваших зубах, не пройдет даром – спустя несколько процедур вы отметите, что улыбка ваша стала белее.