Как отбелить зубы в домашних условиях

0
0

Красота вашей улыбки

как отбелить зубы

Красивая, здоровая улыбка украшает лицо любого человека. Показатель отличного состояния зубов – это их природная, сверкающая белизна. Достичь такого результата и сохранить его удается не всем. Многое зависит от генетики, ухода и профилактики, а также от частоты посещения стоматолога. Последняя мера часто является недоступной для широкой общественности ввиду высокой стоимости услуг врачей-стоматологов. В таком случае, позаботиться о вашей улыбке можно и дома. Как самостоятельно отбелить зубы в домашних условиях? Советы и рекомендации читайте ниже. Но все же следует помнить, что эффект от домашних процедур, конечно, значительно ниже, чем при использовании профессиональных методик. Так как отбелить зубы своими силами? Что понадобится для этого? 

Специальная паста

Самый простой и доступный метод предполагает использование специально разработанной для этой цели пасты. Такой способ несет краткосрочный, скоротечный эффект и применяется максимум в течение одного месяца. Суть использования зубного порошка сводится только к удалению налета, и никак не отражается на эмали. В любом случае, если вы выбираете указанную методику, предварительно проконсультируйтесь со стоматологом. Важно также постараться выполнять все манипуляции максимально аккуратно и бережно, чтобы не повредить зубную эмаль.

как отбелить зубы лимоном

Уголь

Придать зубам здоровый белый оттенок можно и при помощи обыкновенных средств, таких как уголь, лимон или даже сода. Как отбелить зубы при помощи активированного угля? Его обычно используют вместо пасты, доведя до порошкообразного состояния и нанося на щетку. К основным характеристикам такого метода можно отнести эффективное удаление внешнего налета и минимальное, но весьма безопасное воздействие на зубную эмаль. Впервые очищать зубы при помощи угля начали еще в Древней Индии.

Лимон и перекись

Многие спрашивают: "Как отбелить зубы лимоном?" Применять этот цитрусовый фрукт можно несколькими способами. Его полезно употреблять в пищу вместе с цедрой, выжимать сок, которым можно полоскать рот, а также наносить на зубы при помощи обыкновенного ватного тампона. Такую процедуру можно проводить несколько раз в неделю. Аналогичным средством выступает перекись. Ее применение рекомендуется ограничить и проводить манипуляции с ее использованием не более двух раз в месяц. Опасность такого метода заключается в возможном получении ожогов, соблюдайте уровень концентрации вещества.

Вкусные ягоды

Как отбелить зубы максимально приятно? Ешьте больше ягод, таких как клубника или земляника. По своему составу они богаты кислотами и глюкозой, их употребление положительным образом скажется на вашей улыбке. Доведя ягоды до состояния кашицы, нанесите на щетку и используйте вместо зубной пасты. По факту завершения чистки прополощите рот чистой водой.

как самостоятельно отбелить зубы

Домашняя паста

Как отбелить зубы при помощи сразу нескольких компонентов? Вы можете сделать домашнюю пасту, применив смесь соды, соли или золы с перекисью и лимонным соком. Полученный состав наносится несколько раз в неделю. Главное - соблюсти баланс компонентов и не переборщить с количеством процедур.