Медикамент «Афлубин». Инструкция по применению и описание

0
0

афлубин инструкция по применению таблетки
Препарат «Афлубин» входит в группу комбинированных гомеопатических средств. Лекарство обладает противовоспалительным, жаропонижающим, иммуномодулирующим и дезинтоксикационным эффектом. В качестве основных веществ в составе препарата использованы минеральные и растительные элементы в исключительно низких дозах. Медикамент содержит кислоту молочную. Этот компонент обладает противокашлевым эффектом. Элемент аконит оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Дезинтоксикационной активностью обладает корень горечавки, также входящий в состав средства. Кроме того, в препарате присутствует железа фосфат, который купирует воспалительные симптомы, и переступень, отличающийся анальгетическим и противокашлевым эффектом. Дополнительный компонент – спирт этиловый. Средство «Афлубин» (инструкция по применению содержит данную информацию) стимулирует продукцию интерферона, предотвращает проникновение вирусов в клетки, ограничивая их распространение и размножение. При приеме в терапевтических дозировках лекарство не оказывает токсического воздействия на организм.

Показания

капли афлубин инструкция
Препарат применяется для лечения и профилактики ОРЗ, парагриппа, гриппа. К показаниям относят также синуситы, гаймориты. Медикамент назначают также при бронхите (хроническом, остром), трахеитах, вирусных пневмониях (в комбинации с другими лекарствами).

Противопоказания

Медикамент «Афлубин» инструкция по применению не допускает к назначению при гиперчувствительности, почечных и печеночных патологиях, осложненных расстройством функций почек и печени. В период вынашивания и лактации прием лекарства допускается по рекомендации доктора.

Побочные эффекты

Как показывает практика, препарат достаточно хорошо переносится. Лекарство является гипоаллергенным. В крайне редких случаях возможно развитие аллергии – отека Квинке, крапивницы.

афлубин инструкция по применению
Препарат «Афлубин». Инструкция по применению

Таблетки жевательные назначают пациентам с 14-летнего возраста. Рекомендуемая дозировка – по 1-2 шт. в сутки три раза. Препарат в виде капсул выписывают с 7-летнего возраста по 1 шт. в сутки. Капли «Афлубин» инструкция рекомендует назначать детям с 12 лет. Препарат разводят в небольшом количестве воды. Рекомендуемая дозировка – 10 капель от трех до восьми раз в сутки. Детский «Афлубин» предназначен для пациентов грудного возраста. Детям до года дают по капле, разведенной в небольшом объеме молока. Частота применения – не больше восьми раз в сутки. Продолжительность терапии устанавливается лечащим врачом. В среднем она длится от одной до двух недель.

Препарат «Афлубин». Инструкция по применению. Дополнительная информация

При приеме лекарства в терапевтической дозировке передозировка исключена. Практика не описывает случаев отравления лекарством. В связи с этим специфического антидота нет. При случайной передозировке назначают симптоматическую терапию. Перед началом лечения препаратом «Афлубин» инструкция по применению рекомендует проконсультироваться с доктором.