Узнаем, какие прически подойдут для круглого лица, и другие советы

0
0

какие прически подойдут для круглого лица
Какие прически подойдут для круглого лица

Каждая представительница слабого пола хочет выглядеть прекрасно всегда. Одним из составляющих любого образа является прическа. Но и не любая укладка волос  будет украшать женщину, поэтому в статье и рассмотрим, какие прически подойдут для круглого лица.

Как определить форму лица

Для того чтобы узнать это, просто сядьте перед зеркалом и обведите отражение карандашом. Если получается круг или нечто похожее на него, то наша статья как раз для вас. Круглое лицо характеризуется широкими скулами и лбом, сглаженным подбородком. Прически для круглого полного лица должны зрительно удлинять и сужать его очертания. Нужно обращать внимание не только на длину волос и стрижку, но и на цвет, соответствующий вашему типажу. Далее мы попытаемся разобраться, какие прически подойдут для круглого лица.

прическа для круглого лица женская
Стрижки

Одним из наилучших вариантов прически для луноликих дам являются волосы до плеч с резкими очертаниями слоев. Стрижки средней длины подойдут всем без исключения: для любого возраста и для любого типа волос. Если вы хотите каре, то просто необходимо, чтобы концы спереди были прямыми и удлиненными. Если вы обладательница кудряшек, то оптимальным вариантом будет многослойный каскад до скул, который сможет сузить и уравновесить лицо. Главная задача – привести округлость к овальной форме, так как она является эталоном. Лучше всего, когда волосы длинные, тогда легко можно создать множество нужных вариантов прически.

Короткая прическа для круглого лица (женская)

Многоуровневая стрижка является наилучшим вариантом для коротких волос. Разбросанные по всей голове разной длины пряди зрительно удлиняют лицо. Главное, чтобы около щек прядки были тонкими, а затылок был пышным. Собирая волосы сзади, вы можете добиться визуального удлинения и сужения очертаний. К этому образу выпустите пару прядей. Важно помнить, что если зачесать челку набок, то это тоже позволяет добиться хорошего зрительного  эффекта.

Челка для круглого лица

От такого, казалось бы, небольшого элемента сильно зависит, будет ли прическа выглядеть стильной. Для круглого лица подходят  недлинные челки до половины лба, если волосы по бокам закрывают уши. Также подойдет профилированная длинная челка. Ее лучше зачесать на бок, если волосы короткие или пышные. Прямые и одноуровневые элементы придают еще большую округлость. Можно просто волосы зачесать назад, полность открыв лоб.

прически для круглого полного лица
Советы для создания подходящей прически

Для того чтобы прическа хорошо смотрелась с круглым лицом, необходимо поднять волосы кверху или сделать «конский хвост». Также подойдет укладка, при  которой пряди падают на лицо и при этом скрывают лишние сантиметры на щечках. Старайтесь, чтобы в вашем образе преобладали вертикальные линии.

Интересные факты

Во многих странах круглое лицо отождествляется с мягким, добрым человеком, любящим комфорт и совершенно не честолюбивым. А в Европе 15-го века бледное круглое лицо с открытым лбом было эталоном женской красоты. Теперь вы знаете, какие прически подойдут для круглого лица. Удачных экспериментов!