Значение имени Ясмин и его влияние на судьбу и характер

0
0

Распространение и формы

Гораздо раньше имени в Европе появился куст, называемый жасмином. Родом из Индии, он попал с арабскими завоеваниями вначале в Испанию, а во времена реконкисты распространился по всей южной Европе. За красоту и аромат нежных цветков жасмина в мусульманском мире в честь него стали нарекать девочек. На фарси это имя звучит как Ясмин, у тюркских народов – с окончанием «а» или «е».

Значение имени Ясмин
Позже появились и другие его формы. В Испании произносят Хасмин, а также есть Джельсомина в Италии, Джесмин в Англии, Ясмейн в Голландии. У мусульман жасмин очень популярен и любим. Поэтому даже существует мужское имя Ясмин.

Энергетика названия

Она очень совпадает с аурой людей, рожденных под зодиакальным созвездием Близнецов. В связи с этим Ясминой стоит назвать девочку, рожденную в конце мая или в начале июня. Она будет разносторонне развитой, удачливой в бизнесе и торговле, одаренной и артистической натурой. Но у нее будут и негативные черты, такие как излишние амбиции, вспыльчивость и ветреность. Ясмин - имя нежное, как цветок растения, от названия которого оно произошло. Поэтому такая девушка будет легко ранимой, очень восприимчивой. Недаром так зовут принцессу из мультсериала об Алладине.

Выбор профессии

Цветок жасмина удивительно изящный, ароматный, очаровательный. Такое значение имени Ясмин оказывает влияние на выбор профессии. Девушка, нареченная в честь цветка, любит покрасоваться перед публикой. К тому же она одарена артистическими талантами, у нее развитой музыкальный слух, хорошая пластика и эстетический вкус. Скорее всего, она выберет художественную сферу, может стать певицей или актрисой кино. Если же Ясмин родилась под созвездием Близнецов, она может преуспеть в бизнесе, поскольку ей покровительствует Меркурий. Романтичная и чувствительная, Ясмин может попробовать себя и в гуманитарной сфере: в педагогике, психологии, астрологии. Среди врачей есть много носительниц этого имени. Хотя они попадаются и среди приверженцев иных профессий.

Ясмин имя
Личная жизнь

Значение имени Ясмин влияет и на то, как девушка выбирает своего суженого, и как она выстраивает с ним отношения. Аромат цветка страстный, но вид – нежный и несколько холодный. Так и за показной сдержанностью очаровательной Джельсомины скрываются буйные страсти. Она не бросается в объятия первого встречного, а ищет супруга, который бы отвечал всем ее требованиям. Но найдя такового, она открывается перед ним вся, и он будет ее боготворить и носить на руках, несмотря на то что из Ясмин выйдет не очень хорошая хозяйка. Но для детей она будет нежной и заботливой мамой.

Имя Ясмин

Иное значение имени Ясмин

Однако в Греции это слово происходит вовсе не от душистого куста с белыми цветами. Это – женская форма имени Ясон, того самого легендарного героя, отправившегося в далекое плавание за золотым руном. В таком случае Ясмина значит «исцеляющая». Хоть и говорят, что это слово плохо соотносится с русскими отчествами и фамилиями, однако есть предположения, что оно было и у древних славян в арсенале женских имен. В уменьшительной форме оно сохранилось как ласкательное «Ясочка», «Яся». Так что не стоит считать его чужеродным. Значение имени Ясмин у славян несколько иное – ясная, солнечная, приветливая. Эти черты, конечно же, передадутся девушке, нареченной таким именем.