Трясутся руки: что делать и в чем причина?

0
0

Каждый человек хоть раз в жизни ощутил столь неприятный симптом, когда трясутся руки. Что делать с данным недугом и от чего он возникает, люди, как правило, не знают. Современная жизнь настолько динамична, что совершенно нет времени проконсультировать по этому поводу с врачом. На самом деле причин может быть великое множество, но большинство из них серьезной угрозы для здоровья не представляют.

Почему трясутся руки? Что делать в такой ситуации?

трясутся руки что делать

Можно заметить, что в стрессовых ситуациях, когда человек испытывает чувство страха, знобит все тело, включая руки. Действительно, преимущественное большинство недугов можно связать с неполадками в работе нервной системы. Затяжные депрессии, агрессивный настрой на рабочем месте, злость, негодование или волнение: все это может привести к состоянию, когда трясутся руки. Что делать в такой ситуации? Конечно, в первую очередь глубоко вздохнуть и выпить успокоительное средство, базирующееся на травах. Причиной возникновения вышеупомянутого симптома может служить шумное гуляние накануне вечером. Чрезмерное употребление алкоголя, по сути, является серьезным стрессом для всего организма, он ослаблен, требуется время на восстановление. Не стоит забывать и тяжелый физический труд, после которого руки спокойными оставаться не могут.

Трясутся руки: что делать?

что делать если дрожат руки

В медицине данный недуг имеет научное название: тремор. Свойственен он пожилым людям, страдающим склерозом, болезнью Паркинсона и многими другими возрастными проблемами. Для того чтобы исключить в качестве причин серьезные заболевания, нужно попасть на прием к врачу, который проведет исследования и поставит верный диагноз. В обязательном порядке пройти консультацию у психотерапевта, ведь налицо факт нарушения деятельности нервной системы. Специалисты осмотрят вас, соберут анамнез и подробно расскажут, что делать, если дрожат руки. Помощь докторов не требуется лишь в том случае, когда данное состояние возникло после алкогольной вечеринки. Такому пациенту предписан постельный режим, теплое питье, контрастный душ. Обязательно нужно плотно поесть, желательно наваристый бульон, после чего можно выпить 50 грамм коньяка. К вечеру состояние должно прийти в норму, и дрожь исчезнет сама собой.

отекают руки что делать

Дрожат и отекают руки: что делать?

Для людей, больных гипотонией, данный недуг является привычным. Нейтрализовать его можно только с помощью комплексного лечения. В первую очередь придется полностью пересмотреть собственный образ жизни: строго контролировать рацион питания, регулярно заниматься спортом. Достаточно ежедневно делать зарядку по утрам, а вечером устраивать пешие прогулки. Кофе и крепкий чай нужно исключить, заменив травяными отварами и настоями. Нормализовать уровень артериального давления позволит прием настойки элеутерококка в течение месяца. Если вышеописанные манипуляции не принесли желаемого результата, стоит обратиться к терапевту. Он назначит лекарственные препараты и витаминизированный комплекс.