Аквааэробика для похудения: отзывы и рекомендации

0
0

Ни для кого не секрет, что вода обладает многими целительными свойствами. Одной из наиболее популярных методик снижения веса стала аквааэробика для похудения. Отзывы о невероятных результатах после этого вида физических нагрузок всегда положительны. Плавание само по себе отлично сказывается на здоровье человека и его мышечном тонусе. Оно оказывает положительное влияние на развитие дыхательной системы и отлично закаливает. Кроме того, вода обладает целебными и заживляющими свойствами, ведь многие спортсмены после перенесения тяжелой травмы восстанавливаются именно в воде.

Достоинства аквааэробики

аквааэробика для похудения отзывы

Модная нынче аквааэробика для похудения, отзывы о которой можно встретить на каждом шагу, прекрасно сочетает в себе полезные свойства плавания и физические нагрузки, направленные на поддержание тонуса мышц. Кроме хорошей и подтянутой фигуры, занятия в воде могут принести вам массу положительных эмоций и зарядить хорошим настроением, ведь вода – это отличный антидепрессант, смывающий весь накопленный негатив. Польза аквааэробики на этом не заканчивается, ведь по сравнению с сухопутной аэробикой она менее травмоопасна. Риск что-нибудь повредить, сломать или вывихнуть сводится к минимуму. Помимо прочего, под действием воды нагрузка на суставы и связки уменьшается, в то время как мышцам приходится работать вдвое сильнее. Выведением из организма различных шлаков и токсинов также славится аквааэробика для похудения. Отзывы отмечают превосходный массажный и лимфодренажный эффект. Стоит отметить, что массаж происходит не только внешних частей тела, но и внутренних органов, что способствует ускорению обмена веществ.

Особенности занятия аквааэробикой

польза аквааэробики

Так как давление воды в несколько раз больше давления воздуха, то на каждое ваше движение вы затрачиваете больше усилий, что сопровождается большей тратой калорий. В это время мышцы получают многоплановую нагрузку. Удивительно, но тренируясь в воде, вы задействуете все группы ваших мышц. Кроме того, что делать различные упражнения в воде тяжелее в разы, ваше тело пытается также согреться, затрачивая при этом еще больше калорий. Таким образом, одно занятие в воде можно прировнять к трем занятиям в спортивном зале. Именно поэтому всем нравится акваэробика для похудения, отзывы тому прямое подтверждение.
пояс для аквааэробики
Массажный эффект воды особенно важен для женщин, постоянно беспокоящихся о целлюлите или дряблости кожи. Вода отлично справляется с задачей по коррекции фигуры и приданию ей приятных очертаний. Все упражнения аквааэробики строятся на основе танцевальных движений. Общий комплекс включает в себя разминку, основную часть, растяжку и проработку проблемных зон. Многие боятся заниматься этими физическими упражнениями, поскольку не умеют плавать. Но в этом нет ничего страшного, ведь специально для такого случая был введен в эксплуатацию пояс для аквааэробики, позволяющий поддерживать тело в воде в вертикальном положении. Таким образом, можно превратить стандартные занятия по плаванию в эффективную методику по борьбе с лишним весом. Главное, что по данной системе практически нет никаких ограничений. Аквааэробика для похудения, отзывы о которой сплошь и рядом лишь положительные, способна помочь вам придать своему телу красивые формы, сделать его рельефней и подтянутей.