Классика жанра – прическа «Ракушка»

0
0

Уже много лет прическа «Ракушка» остается актуальной и универсальной. Ее любят женщины всех возрастов, так как она к лицу и юным леди, и молодым женщинам, и дамам преклонного возраста. И на какое бы мероприятие вы ни готовились, везде прическа «Ракушка» будет кстати: и как свадебный вариант, и для выпускного бала, и для посещения театра, и как просто повседневный вариант. Здесь, главное, уметь эту прическу правильно и аккуратно выполнить и подобрать соответствующие аксессуары для волос.

прическа ракушка

История названия

Подобранные волосы, элегатные локоны и красивые заколки - все это атрибуты укладки под названием "Ракушка". Прическа эта появилась достаточно давно, а еще одним ее названием принято считать "банан". Все это из-за схожести укладки волос с данными предметами.

Особенности ваших локонов

Наиболее красиво и элегантно смотрится прическа "Ракушка" на гладких ровных волосах. Поэтому владелицам волнистых и кудрявых волос желательно предварительно выровнять их утюжком. Волосы для выполнения "Ракушки" должны быть длинными или хотя бы средней длинны. Чем толще структура волос, тем объемнее и красивее смотрится прическа.

прическа ракушка фото

Творите самостоятельно

Научиться выполнять прическу "Ракушку" под силу каждой обладательнице длинных волос. Главное - понять, как правильно делается это произведение искусства, и тогда это не будет для вас проблемой. Ведь среди тех укладок, которые смотрятся невероятно красиво, а выполняются просто, есть и прическа "Ракушка". Фото, представленные в статье, также демострируют, что подобная укладка может иметь множество вариаций, поэтому вы сможете выбрать именно то, что подойдет вам идеально.

Начинаем работу

Подготовьте следующие инструменты: массажная щетка, узкая расческа-корректор с длинными зубьями, шпильки, лак и пена для волос.

Поэтапное выполнение классического варианта прически «Ракушка»

  1. Нанесите на волосы пенку и тщательно расчешите их по всей длине массажной щеткой. Если у вас есть челка, то отделите ее и для удобства заколите временно невидимками в сторону. Остальную массу волос зачешите назад. Если ваши волосы тонкие и редкие, то тогда их желательно начесать. Ну а если же, наоборот, волосы тяжелые и густые, то пучок можно закрепить резинкой. Так вам легче будет работать с ними дальше.
  2. На затылке соберите все волосы в пучок и осторожными движениями заворачивайте его вовнутрь. Эту манипуляцию делайте до тех пор, пока практически весь пучок не завернется. С помощью расчески с длинными зубьями откорректируйте прическу.
  3. Концы волос спрячьте под ракушку, а всю прическу закрепите шпильками.
  4. Расчешите и уложите челку, если она у вас есть. Сбрызните прическу лаком.
    ракушка прическа

Несколько хитростей

В современных вариациях прическа ракушка выполняется разнообразными способами. Например, если кончики волос не прятать, а начесать над ракушкой, закрепить и украсить мелкими заколочками, то получится слегка небрежная прическа, которую очень любят молодые девушки. Для торжественных случаев практикуется "Ракушка" в комбинации с локонами. В качестве украшений здесь уместны будут шпилькии с бусинами «под жемчуг» на концах. Как вариант, "Ракушку" можно сформировать необязательно по центру головы, а выполнить ее внизу или на боку, что тоже смотрится эффектно и красиво. Прическа "Ракушка" визуально удлиняет шею, делает выше и стройнее силуэт. А весь образ получается женственным и романтичным.