Препарат «Сермион»: отзывы и описание

0
0

Препарат «Сермион» относится к лекарственным средствам, которые способствуют улучшению периферического кровообращения и мозгового.

сермион отзывы

Лечебное действие медикамента «Сермион»

Отзывы пациентов свидетельствуют об эффективности препарата. Основным действующим компонентом является нитроглицерин, который оказывает адреноблокирующее воздействие. Использование средства способствует уменьшению агрегации тромбоцитов, ускорению метаболических и гемодинамических процессов в мозге, а также изменению гемореологических показателей крови. При этом повышается скорость кровотока в нижних и верхних конечностях. Действует лекарство постепенно, а для получения эффекта требуется длительное применение.

Форма выпуска лекарства «Сермион»

Отзывы многих использовавших этот медикамент говорят о том, что большинство предпочитают приобретать это средство, выпускаемое в форме оранжевых круглых таблеток, покрытых оболочкой. Содержание нитроглицерина в одной пилюле может варьироваться от 5 до 30 мг. Вспомогательными веществами выступают микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, дигидрат кальция гидрофосфата, натрия карбоксиметилцеллюлоза. Кроме этого, лекарство производится в виде порошка для инъекций.

сермион для детей

Показания к применению лекарства «Сермион»

Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что наиболее часто средство используют для лечения хронических сосудистых и метаболических нарушений, которые возникают в результате артериальной гипертензии, атеросклероза, эмболии или тромбоза сосудов мозга. Назначения производят также при наличии острого транзисторного нарушения кровообращения мозга, при вызванной вазоспазмом головной боли, при сосудистой деменции. Эффективно лечение и таких заболеваний, как функциональные и органические артериопатии конечностей, болезнь "Рейно", синдромы, которые обусловлены нарушениями периферического кровотока. Часто лекарство принимают как дополнение при терапии гипертонического криза.

Противопоказания к использованию медикамента «Сермион»

Отзывы врачей говорят о наличии запретов к употреблению средства. Нельзя принимать лекарство при нарушениях ортостатической регуляции, после перенесенного инфаркта миокарда, в случаях выраженной брадикардии и острых кровотечений. Препарат «Сермион» для детей (отзывы педиатров тому подтверждение) рекомендуют использовать только при острой необходимости. В период грудного вскармливания назначения производят в редких случаях. При беременности прием препарата осуществляется только под контролем специалиста. С осторожностью следует использовать средство при гиперурикемии и при подагре.

сермион для детей отзывы

Побочные действия препарата «Сермион»

Для детей и взрослых существует опасность возникновения отрицательных проявлений при приеме средства. Хотя многочисленные отзывы указывают на хорошую переносимость средства. В некоторых случаях возможны нарушения в работе сердечной и сосудистой систем, что проявляется в виде ощущения жара, снижения давления, головокружения. Иногда средство может вызвать нарушения сна, кожные высыпания и диспепсические явления.