Как сделать фруктовый пилинг в домашних условиях?

0
0

Красота и здоровье кожи, наши внешние данные требуют постоянного внимания. На это уходит немало средств и усилий. Сколько сил и времени отводит каждая женщина на уход за своей кожей, чтобы выглядеть молодой и красивой! Сегодня мы раскроем секреты, благодаря которым, не выходя из дома, каждая сможет провести оздоровительную процедуру.

пилинг в домашних условиях

Пилинг – эффективный уход за собой

Одним из действенных методов, который поддерживает красоту кожи, является пилинг в домашних условиях. Даже при отсутствии времени или бюджета можно использовать этот способ, так как не всегда удается пойти в салон красоты и сделать омолаживающую процедуру. У каждой женщины существует прекрасная возможность сделать пилинг в домашних условиях. Это процедура, при которой на кожу наносится специальное средство (скраб), удаляющее ороговевшие клетки. Так оно позволяет ей регенерироваться и оставаться свежей, красивой и здоровой. Важно знать, что перед проведением пилинга тела, необходимо проконсультироваться с врачом, потому что природа каждого из нас уникальна.

Как и когда проводить пилинг?

Если ваша кожа чувствительная, и вы склонны к аллергии, необходимо совместно с косметологом выбрать средство и регулярность проведения пилинга в домашних условиях. Если врач не рекомендует вам чистку дома, то надо к этому прислушаться. Регулярность процедуры зависит от типа вашей кожи. К примеру, для сухой достаточно одного раза в 2 недели, а для жирной и нормальной – раз в 7 дней. Пилинг в домашних условиях можно делать во время принятия ванны, в бане или сауне. Перед тем как начать, очистите свою кожу, распарьте, затем мягкими движениями нанесите скраб при помощи варежки. Уделите особое внимание локтям и коленям, такие участки можно помассировать сильнее. По истечении нескольких минут смойте средство. После процедуры на тело нанесите увлажняющий крем. Не делайте пилинг тела, когда принимаете душ. Струи воды сразу же смоют ороговевшие частицы, а при повторном нанесении скраба вы можете вызвать раздражение кожи.

Фруктовый пилинг в домашних условиях

фруктовый пилинг

Одна из самых полезных и освежающих кожу процедур - пилинг фруктовый. Данная процедура чудодейственна, а делают ее таковой целебные свойства даров природы. К примеру, папайи и ананаса. В их составе имеются такие ферментные вещества, как папаин и бромелайн. Именно они расщепляют белковые соединения, позволяя коже высвобождаться от лишних шлаков. Фруктовый пилинг в домашних условиях можно сделать и из других фруктов: яблок, винограда, апельсина, лимона, смородины и др.

Рецепты фруктовых скрабов:

пилинг тела

  1. Папайя и ананас. Для этого берем мягкую массу плодов (2:1) смешиваем с одной-двумя столовыми ложками меда. Затем наносим на тело и оставляем на 5 минут, после чего смываем холодной водой. Чтобы вы привыкли к такому средству, необходимо начинать с трех минут, увеличивая время до пяти.
  2. Оливки и шиповник. Масло из плодов смешать в равных количествах (по половине стакана), добавить 1\4 часть чайной ложки лимонной кислоты. Полученную массу намазать в теплом виде на кожный покров, продержать пять минут и смыть.
  3. Яблоко. Для этого мякоть фрукта смешайте с натертыми морковью и огурцом. Соотношение 2:1:1. Нанесите на ноги, руки, грудь и смойте через 10 минут.
  4. Скраб из красной смородины и винограда. Убрать кожицу ягод, мякоть в равных пропорциях смешать (100 мг) и нанести массу на чистое тело. Держать четверть часа и смыть.

Замечание

Скрабы для чистки кожи дома следует готовить перед принятием ванны и использовать сразу. Это объясняется тем, что натуральные смеси быстро теряют качество. При регулярных процедурах фруктовый пилинг сделает вашу кожу шелковистой, свежей и здоровой!