Химический пилинг в домашних условиях.Что нужно знать?

0
0

Современная женщина много времени уделяет своему вешнему виду! А уход за кожей требует особого внимания. К сожалению, не всегда находится время и средства для посещения салона красоты. Однако очистить и омолодить кожу лица можно и в домашних условиях. Неплохие результаты дает химический пилинг.

Химический пилинг в домашних условиях
Конечно, домашний вариант менее эффективен, но при регулярном повторении процедур, изменения состояния кожи в лучшую сторону будут очень заметны.

Химический пилинг в домашних условиях. Какой эффект он дает?

В течение процедуры происходит удаление верхнего слоя кожи. При этом открываются молодые клетки, которые плотно прилегают друг к другу. Кожа становится более упругой и привлекательной. Регулярность процедур активизирует выработку эластина и коллагена, что позволяет разгладить имеющиеся морщины. Химический пилинг лица в домашних условиях с использованием отбеливающих средств поможет избавиться от веснушек и других пигментных пятен. Также используемые препараты питают кожу и насыщают ее полезными веществами и витаминами.

Пилинг в домашних условиях для лица. Как правильно подобрать крем-основу?

В первую очередь необходимо определиться с типом кожи. Так будет легче подобрать косметическое средство. Если кожа лица нормальная или жирная, то крем-основа может содержать повышенное количество кислот. При сухой коже стоит выбрать другие препараты. В их состав должны входить альфагидрокислоты. Они делают кожу более восприимчивой к увлажняющим кремам.

пилинг в домашних условиях для лица

Химический пилинг в домашних условиях, способ применения

Перед процедурой кожу хорошо очищают. Далее на поверхность лица тонким слоем равномерно наносят крем-пилинг. После этого кончиками пальцев легкими круговыми движениями массируют кожу, начиная от центральной части лица. Длительность процедуры зависит от состава крема. Все движения должны быть медленными, в противном случае можно поранить кожу или вызвать раздражение. Положительный эффект будет заметен уже очень скоро. Если после нанесения крема чувствуется сильное жжение или появилось покраснение, то косметическое средство необходимо сразу же смыть водой.

Химический пилинг в домашних условиях. Советы и рекомендации

Избежать неприятных последствий после процедуры несложно. Для этого стоит придерживать простых правил:

- во избежание ожогов на кожу необходимо наносить только небольшое количество средства;

- после процедуры стоит воспользоваться защитным кремом;

- наносить косметическое средство на область вокруг глаз не рекомендуется;

- не стоит использовать данный способ очищения кожи часто, достаточно одного раза в неделю;

химический пилинг лица в домашних условиях

- от процедур лучше отказаться в летнее время года.

Химический пилинг в домашних условиях. Противопоказания

Нельзя использовать данный способ очищения кожи в следующих случаях:

- при наличии любого воспаления на лице;

- беременность и период лактации;

- при обострении кожных заболеваний;

- при индивидуальной непереносимости ингредиентов крема-основы;

- при имеющихся инфекционных заболеваниях;

- при чувствительной коже.

Также следует знать, что после процедуры на протяжении 10 дней стоит отказаться от посещения солярия и пребывания на солнце.