Медовый массаж в домашних условиях: основы техники и преимущества

0
0

медовый массаж в домашних условиях
Говоря про различные домашние косметические процедуры, невозможно не упомянуть такой достаточно распространенный вариант ухода за кожей, как антицеллюлитный массаж, проводимый при помощи меда. Разумеется, никто не запрещает вам воспользоваться косметическими услугами салонных мастеров, однако медовый массаж в домашних условиях выполнить достаточно просто, и при этом вы сможете существенно сэкономить средства. Для начала стоит отметить неоспоримую пользу меда, который, как оказалось, оказывает свое благотворное воздействие не только внутри организма, но и снаружи. Таким образом, применение медового раствора очень благотворно сказывается на кожных покровах, повышает их тонус и эластичность, а также сокращает неровности. Не удивительно, что большинство девушек предпочитают проводить медовый массаж в домашних условиях в целях избавления от целлюлита. Особенно эффективен он при ярко выраженном эффекте апельсиновой корки.

Преимущества процедуры

медовый массаж дома

Если вы еще сомневаетесь в том, будет ли данная процедура столь же эффективной, как в салоне, следует для начала изучить положительные стороны этого метода:

  1. Медовый массаж дома вы сможете проводить в любое удобное для вас время.
  2. Улучшение кровообращения будет получено даже в том случае, если вы не считаете себя специалистом массажного дела и впервые решили попробовать такой тип ухода за телом.
  3. Через поры при самостоятельном массаже в любом случае будут выводиться токсины и вода, ведь кожа представляет собой достаточно «умную» систему, способную адекватно реагировать на подобные воздействия.
  4. Медовый массаж в домашних условиях позволит действительно улучшить структуру кожи, которая, в свою очередь, станет гладкой и упругой, приобретет вторую молодость.

Техника массажа

Для начала следует сделать правильный выбор компонентов. Основным тут будет жидкий мед, допускается добавление эфирных масел. В принципе, сорт продукта можно выбрать любой, самое главное, чтобы он не успел кристаллизироваться. Перед нанесением меда следует осуществить предварительную разминку кожи, что позволит прогреть массажируемые зоны. Далее на эти проблемные места следует похлопывающими движениями нанести мед.

как делать медовый массаж дома
К примеру, чтобы сделать медовый массаж в домашних условиях, для зоны ягодиц достаточно будет двух столовых ложек продукта. Стоит отметить, что слой наносимого состава должен быть не очень толстым, но и не совсем тонким, накладывать его следует ладонями для наиболее равномерного распределения. Далее нужно обратить внимание на то, как делать медовый массаж дома правильно. Необходимо достаточно плотно прижать ладони к выбранным проблемным зонам, после чего плавно и медленно оторвать их. Не стоит сразу же идти на поводу у советчиков, которые настаивают на необходимости резкого отрывания рук. На самом деле это не только превратит процедуру массажа в пытку, но и может привести к серьезным повреждениям кожи и сосудистым звездочкам.