Как ускорить месячные на несколько дней

0
0

Как ускорить месячные
Причины необходимости

Зачастую бывает так, что месячные должны прийти совсем некстати. Возможно, впереди долгожданный отпуск либо очень важная встреча с любимым. Вам в таком случае очень хочется сдвинуть это «событие» в ту либо иную сторону. Здесь у барышень возникает вопрос о том, как ускорить месячные или немного оттянуть их наступление. Возможно, «красных дней» у вас просто давно не было, и вы уже начинаете беспокоиться насчет своего здоровья. В этом случае также стоит подумать о том, как ускорить приход месячных.

Физиологические закономерности

За менструационным циклом слабого пола неустанно «следит» головной мозг, который отвечает за выработку женских половых гормонов и их работу в процессе. В то время, когда начинаются месячные, количество эстрогена и прогестерона в разы больше обычной нормы, и с уходом критических дней все постепенно становится на места. Задержка же или нарушение этой привычной вам цикличности могут быть вызваны двумя основными причинами: беременностью или гормональным сбоем. В первом случае единственным (и одновременно страшным) ответом на вопрос, как ускорить месячные, будет слово «аборт». Во втором же случае (в зависимости от тяжести сбоя) ситуация может быть поправлена или даже решена при помощи специальных гормональных препаратов. Задерживать наступление месячных может и образ жизни женщины. Это неправильное питание, отсутствие либо переизбыток занятий спортом, постоянные стрессы, пищевые отравления. Как ускорить месячные в данном случае? Главным образом – с головой увлечься здоровым образом жизни.

Как ускорить на несколько дней месячные
Важные противопоказания

Не стоит слишком увлекаться гормональными препаратами. Врачи советуют использовать такой таблеточный метод не более двух раз в год. Дело в том, что гормональные пилюли способны нанести неизгладимый впоследствии вред вашему женскому здоровью. Порадуете себя один раз – и потом можете уже никогда не забеременеть (а всего-то – не знали, как ускорить приход месячных). Не пугайтесь. Такое случается достаточно редко. Покупая в аптеке себе подобные «лекарства», вы должны внимательно слушать фармацевта. А еще лучше перед началом применения проконсультироваться с вашим личным (если такой имеется) врачом. Он сможет учесть ваши особенности и по возможности предложит наилучший вариант, как ускорить на несколько дней месячные. Это будет самый правильный подход к решению вопроса.

Как ускорить приход месячных

Народные средства

Говоря о том, как ускорить месячные, следует сказать, что можно обратиться и не к таблеткам со спорным эффектом. Легко решить этот вопрос посредством советов народной медицины. Так, наиболее действенным в этом случае является девясил. Многие не раз слышали о многогранной пользе, которую несет в себе употребление отвара этого растения. Давно подтверждено, что уже через два-четыре дня после начала его употребления месячные могут прийти. Однако здесь есть и противопоказания. Никому не стоит злоупотреблять девясилом, а беременным и вовсе он нежелателен. Более мягко, но также достаточно эффективно действуют в этом случае отвары ромашки, календулы, мелиссы. Ускорить приход месячных могут бокал вина и горячая ванна. Не переборщите только с температурой воды и временем пребывания в ней. Слишком сильное и долгое воздействие горячей воды может вызвать кровотечение. Таким образом, немного подстроить под себя работу ваших гормонов легко, однако лучше не вмешиваться в естественный природный процесс.