Клумбы из пластиковых бутылок – простое и одновременно элегантное оформление приусадебного участка

0
0

На сегодняшний день клумбы из пластиковых бутылок не так уж редко встречаются на приусадебных участках. Ничего особенного в этом нет. С их помощью можно легко превратить зеленую территорию в сказочный замок или волшебный сад. Для этого достаточно только включить воображение, собрать необходимое количество материалов и реализовать замысел на практике. При этом пластик – это отличный материал, который долгое время сохраняет свои форму и свойства. Поэтому его использование в такой ситуации более чем оправдано. Все большее количество людей прибегает именно к такому способу оформления земельного участка у дома.

Клумбы из пластиковых бутылок

Простое решение

Наиболее простое решение – это изготовить горшок под каждый цветок. Его можно сделать в виде конуса (верхняя часть бутылки), горки (ее низ), лодочки (вырезать часть бока). Для того чтобы с помощью клумбы из пластиковых бутылок можно было выразить индивидуальность своего сада, можно использовать краски на акриловой основе. С их помощью легко окрасить готовый горшочек для растений в необходимый цвет, а также нанести на его поверхность яркий рисунок. Подобное конструктивное решение идеально подходит как для использования внутри помещения, так и на улице. Например, такими миниатюрными клумбами можно обвесить и окно внутри комнаты, и забор. В обоих случаях это будет достаточно оригинальным решением.

Как сделать поделки из пластиковых бутылок

Более сложное исполнение

Более сложным вариантом использования подобной тары является создание больших клумб на приусадебном участке. Например, можно оформить линии цветка на земле с помощью данного пластикового предмета, а свободное место внутри засадить различного рода яркими цветами. Именно так делаются клумбы своими руками из пластиковых бутылок в большинстве случаев. Опять-таки можно использовать краски. Для большей надежности их нужно наполнить грунтом или песком. Для такой цветочной грядки подойдут как бутылки одинаковой формы, так и разной. Важно только, чтобы они гармонично вписывались в ее общий вид. Алгоритм создания в таком случае следующий:

  1. Делаем рисунок на бумаге.
  2. Собираем необходимое количество тары.
  3. Наносим рисунок.
  4. Наполняем бутылки грунтом или песком (если необходимо).
  5. Раскрашиваем их и даем возможность высохнуть.
  6. Закапываем.
  7. Сажаем цветы.
    Клумбы своими руками из пластиковых бутылок.

Просто и надолго

Также клумбы из пластиковых бутылок могут состоять только из них, в том числе и цветы. Единственный минус такого решения – это необходимость в большем количестве материала. Теперь разберемся с тем, как сделать поделки из пластиковых бутылок. Это могут быть бабочка, большой цветок или божья коровка, которые украсят ваш сад. Сразу, как и в предыдущем случае, делаем эскиз на бумаге. Далее нужно найти необходимое количество исходно материала. Оформляем рисунок в заданном месте. Если нужно, наполняем их, окрашиваем. Даем возможность высохнуть. Далее закапываем по периметру. Затем вырезаем цветы и оформляем их. Опять-таки, ждем, пока высохнет. Потом устанавливаем, и все готово.

Резюме

Клумбы из пластиковых бутылок на сегодняшний день стали одним из самых модных аксессуаров на дачном участке. Основные преимущества их – это простота изготовления и доступность материала. Все это привело к тому, что их популярность постоянно возрастает.