Препарат «Бронхомунал». Инструкция

0
0

Лекарство «Бронхомунал» инструкция характеризует как иммуностимулятор бактериального происхождения. Медикамент оказывает стимулирующее воздействие на естественные защитные механизмы организма, предотвращающие проникновение в него инфекций. Препарат снижает интенсивность и частоту развития поражений. В результате существенно уменьшается необходимость в медикаментозном лечении, в особенности, антибиотическими препаратами. Лекарство повышает клеточный и гуморальный иммунитет. Действующее вещество лизат бактерий (лиофилизированный), провоцирующих чаще всего поражения дыхательных путей.

бронхомунал инструкция для детей
Медикамент «Бронхомунал». Инструкция

Для детей и взрослых лекарство назначается для предупреждения инфекций дыхательной системы. Как правило, рекомендовано лечение десятидневными курсами, интервал между которыми двадцать дней. Для устранения острых симптомов назначают по капсуле в день. Продолжительность приема не меньше десяти суток. В случае необходимости допускается прием в сочетании с антибиотиками. В течение следующих двух месяцев врач может порекомендовать профилактическое курсовое применение лекарства. Для детей с двенадцати лет и взрослых рекомендуют капсулы по 7.0 миллиграмм. Длительность терапии определяет врач. Проводить лечение препаратом «Бронхомунал П» инструкция для детей рекомендует под контролем специалиста. Медикамент принимается натощак. В случае каких-либо затруднений при проглатывании капсулы ее содержимое допускается растворить небольшом объеме жидкости (в соке, воде или чае).

бронхомунал п инструкция

Средство «Бронхомунал». Инструкция. Противопоказания. Побочные реакции

Лекарство не назначается при гиперчувствительности. Не рекомендовано лечение средством во время беременности и лактации. При приеме препарата возможно нарушение деятельности системы пищеварения. В частности, вероятны тошнота, дискомфорт в эпигастрии, диарея, рвота. В ряде случаев пациенты отмечают повышение температуры. Редко возникает аллергия. Как правило, лечение переносится хорошо, а возникающие нежелательные проявления быстро проходят. В случае слабой выраженности побочных реакций препарат отменять нет необходимости. При ухудшении состояния или появлении иных негативных эффектов нужно посетить врача. Возможно, потребуется отмена медикамента.

Препарат «Бронхомунал». Инструкция. Дополнительная информация

бронхомунал инструкция

После вакцинации рекомендован четырехнедельный перерыв перед началом лечения. Медикамент «Бронхомунал» инструкция не рекомендует пациентам до шести месяцев. Чтобы исключить передозировку, пациентам до двенадцати лет не назначают капсулы для взрослых. Не допускается прием препарата при наличии острых кишечных патологий. Это обусловлено вероятностью снижения эффективности медикамента. Хранить лекарство нужно в недоступных детям местах. Лекарство имеет срок годности – пять лет. Запрещено его принимать спустя этот период. Температура хранения лекарства – не больше двадцати пяти градусов.