Как нарисовать смешариков красиво?

0
0

Сейчас разберем, как нарисовать смешариков поэтапно. Возьмите лист бумаги, карандаш и ластик, теперь вы готовы приступить к этому увлекательному процессу.

ежик из смешариков

Создаем удивительных существ, или как нарисовать смешариков

  1. Расположите лист так, чтобы вам было удобно. В центре наметьте окружность, она должна быть большой. Не забываем, что у наших героев туловище и голова соединены, а наша задача благодаря этому значительно упрощается.
  2. Первый этап нашего процесса завершен. Перед тем как рисовать смешариков, выберите одного персонажа. Весь дальнейший процесс зависит от этого выбора.
  3. как нарисовать смешариков
    Теперь необходимо добавить нашей окружности лапки (если это Ежик, Копатыч, Крош) или копытца (в случае, когда мы рисуем Нюшу). Для этого справа и слева от окружности (чуть ниже) рисуем овалы. Они должны идти от окружности, а не висеть в воздухе. Лапки должны быть короткими и расширяться книзу, это будут ладони героев. Когда все сделано, можно приступать к пальцам, их необходимо прорисовать. Если для вас это сложно, "наденьте" на героев ирукавички, как будто сейчас зима.
  4. Когда процесс рисования передних лап закончен, приступаем к задним. У них имеется только ступня. Исходят они из самого низа, а смотрят в разные стороны. Можете обуть смешариков (обратите внимание, что если у вас на руках рукавички, то на ногах должны быть валенки или теплые зимние ботиночки).
  5. Урок о том, как нарисовать смешариков, еще не закончен, и теперь мы приступаем к лицу. В самом центре нашей окружности рисуем глазки любимому герою. Они расположены близко друг к другу. Необязательно делать их строго симметричными. Глазки представляют собой два небольших круга. Теперь в них нужно нарисовать зрачки. Их расположение зависит от того, куда смотрит ваш герой. Ежик из смешариков носит очки. На этом этапе вы уже можете их слегка прорисовать (тонкими линями). Должны же наши герои вдыхать воздух? Нарисуем им небольшой носик. Он расположен между глазок. Затем нужно изобразить рот (это может быть улыбка, печальная ухмылка и прочее). У Кроша должны быть два торчащих передних зуба.
  6. как рисовать смешариков
    Теперь нужно придать индивидуальности герою. У Ежика должны быть на спине иголки, они рисуются по всей окружности. Крошу нужно добавить большие уши. Нюше нарисуйте косичку и ушки сбоку в верхней части головы. Лосяш не может обойтись без своих ветвистых рогов, широкого носа, который в этом случае похож на каплю. Вместо лап ему тоже нужно нарисовать копытца. Пину нужно надеть очки, вместо лап нарисовать крылья, а нос превратить в клюв. Кар Карычу для полета нужны крылья, широкий клюв, птичьи лапы, и как же обойтись без галстука-бабочки? Барашу рисуем кудрявую шерсть, копытца и закругленные рога.
  7. После того как вы справились с этим этапом, добавьте героям одежду - например, соломенную шляпу для Копатыча. Когда все закончено, нужно стереть лишние линии с помощью ластика.

Заключение

Как нарисовать смешариков простым карандашом, вы теперь знаете, но нам нужно их раскрасить. Пока что они серые и скучные. Дайте волю воображению! И добавьте интересную окружающую обстановку.