Какой принтер лучше - струйный или лазерный: сравнительный анализ

0
0

Для вывода данных из компьютера и различных мультимедийных устройств довольно часто используют принтер. Это устройство способно перенести заданную информацию на бумажный носитель, поэтому оно применяется во всех отраслях, работающих

какой принтер лучше струйный или лазерный
с документацией, фотографией и графикой. Однако за все время развития этих устройств было придумано большое количество принципиально разных моделей и типов. Именно поэтому вопрос о том, какой принтер лучше - лазерный или струйный - так популярен в сети Интернет.

Назначение

При выборе конкретного устройства необходимо учитывать его область применения. Дело в том, что не существует идеального принтера, способного выполнять различные задачи с одинаково высоким качеством печати и оптимальным расходом материалов. Также для каждого отдельно взятого назначения следует подбирать такое устройство, которое будет наиболее экономичным. Все это необходимо учитывать, определяясь, какой принтер лучше - струйный или лазерный.

Струйный принтер

Печатающее устройство данного типа действия предполагает применение жидких красителей. Они заливаются в специальные картриджи, которые имеют определенный срок службы. Поэтому в последнее время струйный принтер с СНПЧ стал очень популярен, поскольку подаются чернила в емкость картриджа напрямую в

струйный принтер с снпч
автоматическом режиме. Это значительно упрощает работу всего устройства и делает печать очень экономной. При этом стоит отметить, что такой принтер может производить цветные оттиски высочайшего качества и даже делать весьма хорошие фотографии. Однако нужно сказать, что скорость его производительности очень низкая, поскольку чернила наносятся механическим путем при помощи специальной каретки. Эти параметры являются решающими при рассмотрении вопроса о том, какой принтер лучше - струйный или лазерный.

Лазерный принтер

Данный тип устройств работает на специальных красящих порошках, которые принято называть тонерами. Они наносятся на бумагу, которая впоследствии подвергается термической обработке, в результате чего происходит спекание красителя. Именно благодаря такой технологии изготовление оттисков происходит практически моментально, что при вопросе о том, какой принтер

какой принтер лучше лазерный или струйный
лучше - струйный или лазерный - выводит устройство на ведущее место в разделе офисной техники. Однако именно эта технология не позволяет выдавать изображения и фотографии высокого качества, что значительно снижает область применения.

Правильный выбор

Отвечая на вопрос о том, какой принтер лучше - струйный или лазерный - можно сделать вывод, что для производства фотографий или качественных изображений лучше всего использовать устройство, использующее для работы жидкие чернила. Для изготовления большого количества документов или работы в монохромном режиме применяют лазерный принтер. Именно поэтому многие компании предпочитают иметь в наличии оба устройства одного производителя, например "Hp" или "Canon". Для домашнего использования вполне достаточно струйного принтера с устройством СНПЧ.