Актуальная тема: можно ли заниматься любовью во время месячных

0
0

Можно ли заниматься любовью во время месячных? Большинство женщин отказываются в такие дни от секса, считая это не гигиеничным и чувствуя некоторое стеснение перед партнером. Насколько это верно, попробуем разобраться.

Следует знать

можно ли заниматься любовью во время месячных

Можно ли заниматься любовью во время месячных? Ответ на этот вопрос утвердительный. Секс в эти дни не только возможен, но и полезен. Выбросьте из головы все предрассудки и не сдерживайте свои желания. Секс делает жизнь красочнее, укрепляет здоровье, придает бодрость духу. Данных о вредном воздействии менструальной крови не существует, а вот мифы имеют место. Риск в такой ситуации один — возможность попадания инфекции. Это касается обоих партнеров. Но что мешает воспользоваться презервативом? Неоспорим и тот факт, что секс снижает боль у женщин.

Причины отказа

Можно ли заниматься любовью во время месячных, ведь женщина в этот период ощущает некий дискомфорт, протекающий у каждой по-разному? Кто-то ощущает слабость и головокружение, кого-то тошнит, и практически все чувствуют тянущую боль в районе таза. Кроме того, никто не отменял и предменструальный синдром. До начала менструации психическое и физическое состояние девушки меняется. Кроме болевых синдромов, она начинает ощущать тревогу, стресс, напряжение, страдать бессонницей. Однако менструация — это не болезнь, поэтому никаких помех для секса нет. Препятствием, как правило, становится боязнь причинить вред или брезгливость партнера. Можно ли заниматься любовью во время месячных? Да, если у пары нет вышеперечисленных "пунктиков". Кроме того, отмечено, что в этот период влечение женского пола к мужскому увеличивается в несколько раз.

как забеременеть во время месячных

Можно ли забеременеть во время менструации?

Секс в эти дни не грозит беременностью. Шансы очень малы, разве что менструальный срок очень короткий. Однако 100% гарантии не существует. Все зависит от того, насколько яйцеклетка готова к оплодотворению, а сперматозоид жизнеспособен.

Возможные причины

Забеременеть можно в том случае, если в женском организме созрели две яйцеклетки. Конечно, такое случается очень редко, а фактором может послужить короткий, но сильный всплеск гормонов. Например, угроза жизни, редко случающийся оргазм, опасность для здоровья. Наследственность тоже может стать поводом созревания не одной яйцеклетки. Они могут созреть одновременно или с маленьким интервалом. У женщин с нерегулярной половой жизнью шансы забеременеть при месячных гораздо выше, потому что в данном случае можно говорить о нарушении процессов в репродуктивной системе.

можно ли забеременеть во время менструации

Как забеременеть во время месячных

По мнению врачей, вероятность забеременеть достаточно невелика именно за двое суток до начала месячных и в первые пару дней после них. Хотя 100% гарантии того, что сразу после менструации невозможно забеременеть, не даст абсолютно никто. Ведь сперматозоиды отлично себя чувствуют и готовы к действию еще до семи дней после семяизвержения. Получается, что оплодотвориться яйцеклетка может в эти дни после полового акта. Вывод: предохраняться следует при каждом сексе. И только это может дать 100% гарантию.