Как завязывать хиджаб правильно?

0
0

как завязывать хиджаб

Если заглянуть в словарь, то слово "хиджаб" переводится как "покрывало" или вообще любая одежда мусульманской женщины. Сегодня  хиджаб - это платок, который следует носить не только мусульманским женщинам, но и каждой девушке, которая посещает Восток не только с целью понежиться на пляже и отдохнуть. Но вот как завязывать хиджаб правильно?

Первый вариант

Прямоугольный платок следует накинуть на голову так, чтобы часть его ниспадала свободно. Затем платок нужно натянуть, чтобы он обрамлял лицо и прикрывал волосы, и закрепить под подбородком при помощи булавки. Свободный конец обмотать вокруг шеи и связать в свободные узлы со вторым концом платка. В итоге должны получиться два небольших хвостика, которые будут свободно лежать на шее слева или справа, как вам больше нравится. Это всего один вариант того, как завязывать хиджаб.

хиджаб это

Вариант №2

Обычный платок нужно закрепить на голове таким образом, чтобы под подбородком можно было связать несколько свободных узлов. Оставшиеся концы обматываем вокруг шеи и закрепляем сверху вниз на затылке. С боков, дабы платок не соскользнул и не открыл на всеобщее внимание волосы красавицы, его крепят при помощи булавок. Концы платка тоже следует закрепить.

Третий вариант

Для данного варианта оформления хиджаба вам понадобится тонкий и длинный шарф, лучше шелковый. Его нужно повязать так, чтобы одним концом можно было обмотать голову полностью и закрепить конец сзади при помощи мягкого узла. Второй половиной шарфа нужно обмотать голову сверху вниз так, чтобы он спустился с макушки, прошел под подбородком и, прикрыв шею, вернулся на макушку. Здесь конец шарфа следует закрепить при помощи булавки. Чтобы хиджаб не спадал, его нужно закрепить еще в двух местах булавками.

И способ четвертый

свадебный хиджаб

Обычный платок нужно накинуть на голову так, чтобы он прикрывал лоб. Концы его нужно убрать назад и закрепить так, чтобы все волосы были спрятаны под платком. Для того чтобы облегчить себе задачу, волосы можно собрать в пучок. Платок должен быть закреплен под волосами, чтобы ни один локон не было видно. Если все сделано правильно, то концы платка будут лежать на спине. Затем нужно концы платка обмотать вокруг головы, но и уже ближе к макушке. Для такого варианта прекрасно подойдет однотонный платок с яркими концами. Здесь они станут своеобразным украшением головки юной чаровницы. Теперь вам понадобится большой черный платок. Лучше, если он будет шифоновым и по размерам ближе к шали. Его следует закрепить на голове чуть ниже концов предыдущего платка, обмотать им несколько раз голову и снова закрепить. Этот вариант подходит тем девушкам, которые не представляют себя с собранными волосами. Ведь концы платка после закрепления будут свободно ниспадать на спину, и прикрывать не только волосы, но и стан девушки. Это далеко не все варианты того, как завязывать хиджаб. Кстати, свадебный хиджаб завязывается точно так же, как и повседневный. Отличие только в тканях и цветах, которые должны полностью гармонировать с нарядом невесты и подчеркивать ее юность и непорочность. Но следует помнить, что знать, как завязывать хиджаб, и сделать это с первого раза - совершенно разные вещи. Для того чтобы получилось завязать его именно так, как надо, нужно долго тренироваться. Ведь хиджаб способен преобразить и лицо, и фигуру девушки.