Как завязывать платок по-мусульмански? Экзотичная мода

0
0

Мода сейчас себя не ограничивает, и религиозные нормы ее не останавливают. Примером тому может послужить повязывание платка на голову. Делают это в основном мусульмане, следуя предписаниям шариата. Но современная мода очень демократична и позволяет носить такие головные уборы всем женщинам. Если вы тоже не прочь испробовать новейшие её веяния на себе, то вам будет интересно узнать, как завязывать платок по-мусульмански.

Дань моде или традиция?

как завязать платок по мусульмански

Существует множество вариантов повязывания платка. Для мусульманок платок служит укрытием от посторонних глаз, а для современных девушек это еще один способ выделится из толпы. И, правда, девушка с таким головным убором не останется незамеченной. Для любого мужчины женщина в платке будет загадкой, неизменно привлекающей его внимание. Итак, как завязывать платок по-мусульмански? Среди всего многообразия существующих вариантов я отобрала самые оригинальные способы повязывания платка. И надеюсь, что даже самые капризные модницы оценят их по достоинству. Если же представительница прекрасной половины человечества решила научиться упомянутому искусству не ради красоты, а потому, что этого требует религия, то тем более нужно знать, как красиво завязать платок мусульманке.

Способ с косичкой

Многим упомянутый способ может показаться замысловатым и трудным, но это не так! На самом деле нет ничего легче, как завязывать платок по-мусульмански. Согласно одному из вариантов, вам нужно сплести косичку или же собрать волосы в хвост. Середину платка расположите на макушке, его концы закиньте назад и завяжите под косой. Рассматриваемый способ прекрасно подойдет для повседневной жизни. С таким украшением вы будете выглядеть очень женственно и загадочно.

как красиво завязать платок мусульманке

Вариант со жгутами

Второй способ особенно интересен и привлекателен. Для начала расположите платок таким образом, чтобы его длинный край доходил до середины лба. Далее скручиваем концы платка в плотные жгуты (обязательно против часовой стрелки) и оборачиваем их вокруг головы. Концы, которые остались на затылке, связываем в косы. Свободные края изделия оставляем нетронутыми, чтобы они придавали  образу некую легкость и женственность.

Тюрбан

Широкое распространение получил тюрбан. Многие именитые дизайнеры прибегают к данному способу завязывания платка, чтобы придать шарма и элегантности своим моделям. Для того чтобы получить тюрбан, необходимо сложить платок по диагонали в виде треугольника. Далее накидываем платок таким образом, чтобы его большой угол оказался на спине. Теперь начинаем скручивать жгутом конец справа, отводим его назад и переносим налево. Далее протягиваем наш конец по платку сверху. Завершая этап, прячем правый конец платка. По этой же схеме скручиваем и протягиваем левый конец. Только теперь это нужно делать в обратном направлении. Получившийся тюрбан следует расправить. Для большей воздушности можно не прятать концы платка, а свесить их за плечо. Получился очень романтичный и элегантный головной убор. Не зря он пользуется такой популярностью среди модниц, которые знают, как завязывать платок по-мусульмански.

Женственный вариант

как завязывать платок на голову по мусульмански

Невзирая на свою простоту, следующий способ весьма обольстителен и, что не менее важно, современен. Платок располагаем на голове. Один длинный конец оберните по часовой стрелке вокруг головы и зафиксируйте на затылке. Другой конец оставьте на груди и задрапируйте складками.

Добавьте красок в жизнь!

Цветной платок на голове - это всегда очень экзотично и экстравагантно. Благодаря ему вы сможете не тратить много времени на прическу. Красочный платок будет прекрасным дополнением к повседневным простым нарядам. Он добавит им очарования и свежести. Теперь вы знаете, как завязывать платок на голову по-мусульмански. Если вы не боитесь экспериментов, то обязательно попробуйте этот способ, чтобы выглядеть необычно и стильно.