Лучший и самый мощный пневматический пистолет

0
0

Рынок пневматического оружия как в России, так и за рубежом представлен большим разнообразием самых различных моделей. И довольно сложно среди всего этого разнообразия найти самый мощный пневматический пистолет. Но все же при детальном сравнении характеристик можно выяснить, что лидером среди пистолетов является "Borner 306m".

Реальная скорость полета снаряда

Основной выдающейся чертой данного вида пневматического оружия является скорость полета снаряда, выпущенного из его дула.

самый мощный пневматический пистолет
Именно она выставляет "Borner 306m" как самый мощный пневматический пистолет. Чтобы пройти сертификацию, данному оружию была заявлена скорость в 120 метров в секунду - именно при такой скорости можно обладать данным пистолетом, не получая на него особого разрешения. Однако дальнейшие испытания продемонстрировали настоящую мощь этого пневматического оружия - скорость полета снаряда на самом деле оказалась на 40 метров в секунду выше заявленной. Это и определило, "Borner 306m" - самый мощный пневматический пистолет в мире.

Особенности конструкции "Borner 306m"

Данный пистолет не является оригинальным изобретением - он сконструирован на основе другого оружия, а именно "Crosman C31".

самый мощный пневматический пистолет в мире
Достоверно известно, что это не была кража концепта, просто две компании договорились о таком взаимовыгодном сотрудничестве. Но "Borner" все же сильно отличается от своего прототипа: в первую очередь стоит отметить тот факт, что самый мощный пневматический пистолет полностью выполнен из металла, в отличие от большинства моделей, которые создаются из пластика. Более того, конструкция данного оружия является монолитной, то есть пистолет имеет минимальное количество частей, на которые его можно разобрать. Магазин также выполнен из металла, а в совокупности все эти показатели делают "Borner 306m" одним из самых надежных и эффективных пневматов в мире. Это пистолет, который создан для стрельбы, так что коллекционеры оружия могут обходить его стороной - это исключительно функциональная модель.

Места применения модели

"Borner 306m" можно применять для самых различных целей. Так как это самый мощный пневматический пистолет, то и функциональность его крайне широка.

мощный пневматический пистолет
Его используют и при обучении, и в реальных действиях. Данная модель отличается отсутствием броских надписей и выдающихся логотипов производителя, что максимально приближает его внешний вид к боевому. Но это не значит, что данный мощный пневматический пистолет выглядит отталкивающе и неопрятно. На самом деле, даже баллончик с оксидом углерода располагается так, что при использовании его не видно, что благотворно влияет на эстетический образ "Borner 306m". Данный пистолет подойдет для любого, несмотря на его угрожающие характеристики. Из него очень просто стрелять, так как он оснащен системой автоматического взвода, а выброс использованного магазина производится одним нажатием на двусторонний рычажок. Таким образом, "Borner 306m" подходит для использования в любых условиях, данная модель максимально приближена к боевой как внешне, так и функционально, так что при стрельбе из него необходимо быть крайне осторожным, чтобы избежать травматизма и несчастных случаев.