Абортивные средства: внутриматочные спирали

0
0

Миллионы женщин во всем мире отрицательно относятся к абортам, ведь это не что иное, как замаскированное относительно приятным для нас словом детоубийство. Стараясь избежать нежелательных беременностей, многие женщины прибегают к всевозможным противозачаточным средствам.

абортивные средства
Практически все фармакологические препараты подобного действия - это абортивные средства. А их великое множество. Это и всевозможные пилюли, принимаемые в течение всего менструального цикла или же после предполагаемого зачатия, и внутриматочные контрацептивные средства, такие как спирали, кольца или петли. В данной статье мы осветим не все абортивные средства, а поговорим о внутриматочной спирали (ВМС).


Принцип действия

Так часто и повсеместно используемые внутриматочные спирали и абортивные средства - это одно и то же? Давайте разбираться. ВМС, устанавливаемая во внутреннюю полость матки, лишь в редких случаях создает незначительные препятствия передвижению сперматозоидов. Противозачаточный эффект такого рода средств достигается достаточно просто: внутриматочные средства контрацепции всего на всего мешают имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки. Т. е. по факту зарождение новой жизни уже произошло, а поскольку имплантации не было, живой эмбрион «выходит» вместе с месячными. Поэтому всевозможные внутриматочные спирали - это не что иное, как абортивные средства, и отношение к ним должно быть соответствующее.

Как ВМС мешает имплантации

абортивные таблетки

Спирали, устанавливаемые во внутреннюю полость матки, имеют несколько механизмов достижения желаемого эффекта:

  1. Постоянное сокращение матки (тонус).
  2. Выработка антител.

Все эти методы в прямом смысле слова уничтожают зародившуюся жизнь. Исследования доказали что практически 50% циклов женщин, использующих ВМС, заканчиваются беременностями. Большая часть таких беременностей заканчивается самопроизвольными выкидышами, а около 10% беременностей являются внематочными.


Как сказывается использование ВМС на здоровье

Внутриматочные спирали часто являются причиной достаточно серьезных осложнений для здоровья, таких как:

  • Маточное кровотечение.
  • Прободение матки.
  • Воспаление органов малого таза.
  • Бесплодие.

Риски

В медицинской практике известно достаточно много случаев, когда использование ВМС приводило женщин в операционные, известны даже случаи летального исхода. Не верите? Приобретите ВМС и прочтите список побочных реакций, он достаточно внушительный и состоит из 31 пункта! Какова вероятность того, что все закончится благополучно? Решайте сами.

абортивные травы
Альтернативные средства

Многие женщины боятся использовать ВМС и применяют абортивные таблетки. Эффект от них аналогичный, они не препятствуют оплодотворению, а убивают уже зачатого ребенка. То же самое можно сказать и про абортивные травы. Все эти средства – методы раннего аборта. Применяя их, вы получите достаточно сомнительное освобождение от нежелательных детей и уйму проблем как для здоровья в целом, так и для здоровья репродуктивной системы в частности.