Не знаете, как отстирать желтые пятна подмышками?

0
0

Вопрос "как отстирать желтые пятна подмышками" мучает многих хозяек, ведь эта проблема знакома всем: и тем, кто в силу разных обстоятельств вообще не пользуется антиперспирантами, и тем, кому не помогает даже самый качественный дезодорант (есть люди, страдающие повышенным потоотделением). Постараемся дать несколько мудрых советов по поводу того, чем вывести желтые пятна от пота раз и навсегда.

как отстирать желтые пятна подмышками

Совет 1. "Порошок" из соды

Умудренные опытом домохозяйки, которые знают, как отстирать желтые пятна подмышками, предлагают взять в полтора раза больше вашего обычного стирального порошка, смешать его с ложкой соли и ложкой соды, высыпать полученный состав в стиральную машину и выстирать вашу вещь при 60 градусах.

Совет 2. Деликатный способ

Нижеприведенный способ  может использоваться и при деликатной стирке. Для того чтобы вывести желтые пятна, возьмите отбеливатель, смажьте им проблемную область, оставьте на часик-два, а затем постирайте вещь так, как вы это делаете обычно. Кстати, вместо отбеливателя можно использовать пятновыводитель. Вопрос о том, как отстирать желтые пятна подмышками, перестанет вас мучить. Однако помните, что не каждую одежду можно "спасать" таким образом. Поэтому прежде чем использовать отбеливатель, сверьтесь с информацией на ярлычке вашей одежки.

Совет 3. Для светлых вещей

Если вы задаетесь вопросом о том, как отстирать желтые пятна подмышками на белой или светлой одежде, предлагаем вам уже не раз испытанный способ – кипячение. Однако он подходит исключительно  для хлопчатобумажной ткани. Для этого вам необходимо будет взять эмалированную посуду подходящего размера (кастрюлю для хозяйственных нужд, таз или ведро) и "Белизну". Поставьте емкость с водой и вышеназванным средством на огонь, погрузите загрязненную одежду и хорошенько прокипятите. Не забудьте прополоскать вещи с кондиционером – в противном случае глажка свежевыстиранной одежды доставит вам немало хлопот. Не говоря уже о запахе.

чем вывести желтые пятна от пота

Совет 4. Для застарелых пятен

Отличный способ убрать застарелые пятна пота – обработать их очищенным бензином, затем протереть аммиачным раствором, уделяя особое внимание контурам пятна, а после прополоскать одежду в тазу с мыльной водой.

Совет 5. Для свежих пятен

Для того чтобы вам не пришлось избавляться от застарелых пятен, советуем вам озадачиться вопросом "как отстирать желтые пятна подмышками" уже тогда, когда на ваших вещах только-только начинают появляться желтые ореолы. Удалить такие пятна несложно – для этого вам стоит взять тканевую салфетку, смочить ее перекисью водорода и протереть пятна. После выполнения такой процедуры прополощите вещь и высушите на свежем воздухе. Кстати, вместо перекиси вы с таким же успехом можете воспользоваться нашатырным спиртом.

Совет 6. Вам помогут желток и денатурат!

Удалить пятна от пота вам также поможет смесь желтка и денатурата в пропорции 1 желток на 10 мл вещества. Этой смесью смело протрите вашу вещь, а затем выстирайте ее так, как стираете обычно.

чем отстирать пятна от дезодоранта

Совет 7. Забудьте о пятнах от дезодоранта!

Еще один частый вопрос: "Чем отстирать пятна от дезодоранта?" Невзирая на заверения фирм-производителей антиперспирантов о том, что их продукция не оставляет следов на одежде, белые пятна все-таки портят нам жизнь. Опытные хозяйки используют для решения этой задачи спирт. Перед стиркой смочите им проблемные места и оставьте одежду отмокать в течение часа. Спирт можно заменить на более доступную водку. Также для решения этой проблемы вы можете использовать соль и укус. Смочите область подмышек уксусом и оставьте на десять часов. После этого присыпьте ткань солью и оставьте еще на 4 часа. По истечении этого времени выстирайте вещь с хозяйственным мылом или порошком.