Витамины "Пантовигар": отзывы, рекомендации и советы по применению

0
0

В последнее время все чаще по телевидению и в Интернете можно увидеть рекламу лекарственного препарата "Пантовигар". Отзывы потребителей говорят, что данное средство - просто находка для людей, страдающих облысением и проблемами с ногтевыми пластинами, ведь оно прекращает выпадение волос и укрепляет ногти. При этом препарат практически полностью растительного происхождения, а поэтому абсолютно безвреден для людей. Так что же на самом деле представляет собой это чудо-средство?

пантовигар отзывы

Витамины "Пантовигар" - описание

Капсула препарата - твердая на ощупь, изготовлена  из желатиновой смеси, окрашена в ярко-желтый цвет. Внутри находится порошок светловато-коричневого цвета, имеющий специфический запах, в состав которого входят медицинские дрожжи, тиамина мононитрат, кальция пантотенат, цистин, кератин, пара-аминобензойная кислота. Сам препарат относится к категории поливитаминных средств.

Кому следует принимать препарат?

Прием таблеток "Пантовигар" рекомендован в следующих случаях:

- обильное выпадение волос;
- структурное изменение волосяного покрова на коже головы;
- проблемы с ногтями.

Но для того чтобы витамины "Пантовигар" действительно помогли решить вышеперечисленные проблемы, их необходимо употреблять в строгом соответствии с инструкцией. При этом важно не забывать, что для того, чтобы добиться явного, видимого и длительного результата, прием препарата должен продолжаться до полугода.

Рекомендации по приему капсул "Пантовигар"

витамины пантовигар

Вообще-то, как правило, индивидуальную схему приема этого препарата назначает врач, однако в инструкции представлены общие рекомендации. Капсулы принимаются ежедневно по одной штуке. Лучше всего употреблять их непосредственно перед едой, не разжевывать и запивать маленьким объемом воды. Обычно курс лечения равен трем месяцам, после которых следует сделать месячный перерыв, а затем можно повторить. Однако в тяжелых случаях курс может быть продлен еще на три месяца без перерыва.

Помогает ли препарат "Пантовигар" на самом деле?

пантовигар описание

Убедиться в положительном действии можно, изучив о препарате "Пантовигар" отзывы. Безусловно, данный витаминный комплекс получил широкую известность, но помогает ли он действительно остановить выпадение волос и улучшить их структуру, а также решить различные проблемы с ногтями? Женщины и мужчины, применившие лекарственное средство "Пантовигар", отзывы оставляют исключительно положительные. Люди, которые принимали эти витамины правильно, согласно инструкции и рекомендации врача, отмечают, что видимый результат наступает примерно в середине курса, то есть через полтора месяца после начала приема данного препарата. Многие люди прибегли к лечению облысения с помощью капсул "Пантовигар". Отзывы гласят, что эти таблетки не вызывают побочных эффектов, а результат сохраняется минимум на полгода. Большая часть потребителей этого витаминного комплекса говорит о том, что теперь будет принимать его постоянно. В целом же можно сказать, что препарат "Пантовигар" действительно помогает решить проблемы с ногтями и волосами, главное - правильно подойти к лечению и выбору длительности курса.