Как выбрать качественную бижутерию?

0
0

Ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней доступны далеко не всем. А ведь как хочется носить красивые украшения! Не стоит отчаиваться – ведь производители бижутерии активно работают над совершенствованием своей продукции, приглашая к сотрудничеству именитых дизайнеров и внедряя новейшие технологии. Да и материалы используются очень качественные. А доступная цена бижутерии обусловлена, в большинстве случаев, не плохой работой мастеров, а именно отсутствием дорогостоящих металлов и камней. Бижутерия выглядит великолепно, ее можно сочетать с самыми различными нарядами.

Однако все вышеописанное касается только качественных изделий. Та продукция, которую предлагают ларьки, рынки, бижутерией называется очень условно. Обычно она сделана из материалов самого низкого качества. Зачастую такие украшения начинают окисляться прямо на витрине, отпугивая покупателей разводами странного цвета и формы. Да и дизайн у них примитивный. Зачастую дешевые материалы небезопасны для здоровья человека, могут вызывать аллергию. И носятся подобные изделия недолго. Буквально пару носок – и можно «списывать» дешевое украшение, так как оно сильно темнеет либо оставляет некрасивые следы на теле.

Хорошую репутацию у любительниц модных вещей заслужила бижутерия Сваровски. Кристаллы Сваровски привлекают своим красивым, манящим блеском, игрой света в многочисленных гранях. Они во многом не уступают натуральным драгоценным камням. А стоят значительно дешевле, так как изготавливаются, по утверждениям производителей, из хрусталя. Хотя, к слову, производители не торопятся раскрывать секрет получения невероятно красивых сверкающих стразов. Особенность таких кристаллов заключается также в том, что они не темнеют со временем. Одна из главных бед недорогой бижутерии – постоянно выпадающие камушки. С изделиями с кристаллами Сваровски такого не происходит.

Качественная бижутерия создается из красивых, прочных и долговечных материалов, которые либо подвержены коррозии слабо, либо не подвержены ей вовсе. Они не вызывают аллергию и не выделяют вредных для организма соединений. Да и служат, сохраняя прекрасный внешний вид, годами. Поэтому не стоит на ней экономить, тем более что стоит бижутерия гораздо дешевле украшений из драгметаллов.

Для написания данной статьи были использованы материалы со страницы: http://bije.ru/catalog/.