Как вывести из запоя в домашних условиях? Народные рецепты

0
0

Алкоголь, появившись несколько тысяч лет назад, по сей день пользуется популярностью среди людей различных национальностей. Одни довольствуются употреблением хмельных напитков только по праздникам, другие полностью попадают во власть «зеленого змия» и уходят в запой. Что делать, ели муж попал в такую беду, и как вывести из запоя в домашних условиях при помощи народных средств? Об этом наша статья.

Как вывести из запоя в домашних условиях?

Что такое запой?

Запоем принято называть длительное употребление крепких алкогольных напитков. Пьющий человек теряет здоровье, работу, друзей и семью. Регулярная «дружба» с алкоголем может стать причиной развития инфаркта, инсульта, белой горячки, а также цирроза печени. Запой приводит к отравлению тканей, отмиранию клеток печени, потере контроля над собственной жизнью. При чрезмерном употреблении горячительных напитков человека начинает постоянно тянуть к выпивке. Без регулярного поступления спирта в организм ухудшается общее состояние больного, усиливается потоотделение, пропадает аппетит, поднимается давление и возникает навязчивое чувство страха. Вот почему важно точно знать, как вывести из запоя дома. Иначе человеку грозят истощение и интоксикация организма. Если вовремя не принять меры, обращение к врачу будет неизбежно.

Как вывести из запоя дома?

Как вывести из запоя в домашних условиях при помощи народной медицины?

Как правило, врачи быстро выводят людей из этого неприятного состояния. Однако бывают случаи, когда обращение к медицинской помощи невозможно. Например, когда человек ушел в запой за городом, на даче. В этом случае на помощь придут эффективные народные средства.

Мед

Мед помогает вызвать стойкое отвращение к любому алкоголю. Больного следует уговорить натощак съесть несколько ложек пчелиного меда. Конечно, если отсутствует аллергия на этот продукт.

Отвар из граната

Знание свойств этого плода поможет понять, как вывести человека из запоя дома. Вещества, содержащиеся в гранате, способствуют выведению спирта из организма и снижают тягу к горячительной продукции. Народная медицина предлагает отличный рецепт. Следует сделать отвар из лимона и граната. Плоды, порезанные прямо с кожурой, нужно залить кипятком и варить полчаса. Процеженный напиток следует принимать несколько раз в сутки.

Как вывести человека из запоя дома?

Настойка из можжевельника и других трав

В народной медицине описаны хорошие рецепты того, как вывести из запоя в домашних условиях при помощи лекарственных растений. Настойка из можжевельника считается самой эффективной. Для приготовления раствора нужно смешать равные доли можжевеловых ягод, полыни, тысячелистника, зверобоя и мяты. Смесь надо залить стаканом горячей воды и оставить под крышкой до остывания. Процеженный раствор следует давать больному. Настойка поможет восстановить деятельность желудка, улучшит мочеотделение.

Заключение

Итак, теперь вы узнали, как вывести из запоя в домашних условиях при помощи популярных народных методов. Если нет возможности обратиться к специалистам, то в ваших силах облегчить жизнь близкому человеку и возвратить его к нормальному и адекватному состоянию.