Несколько способов, как быстро вывести алкоголь из организма

0
0

Редкий праздник у нашего брата обходится без алкоголя. Но часто на следующий день нужно идти на работу или заниматься другими важными делами. Что можно сделать в такой ситуации? Существуют ли способы, как быстро вывести алкоголь из организма?

как быстро вывести алкоголь из организма
Формулы

Очень часто именно водители попадают в неприятные ситуации из-за "общения" с алкоголем. И дело даже не в том, что гаишники останавливают выпившего, человек может полностью быть адекватным. Но вот алкотестеры показывают иное, и в крови обнаруживается недопустимая для вождения доза алкоголя. В таком случае необходимо знать скорость выведения алкоголя из организма, чтобы не попадать в неприятные ситуации. Для того чтобы просчитать свою цифру, необходимо воспользоваться формулой Видмарка, которая учитывает такие данные, как рост, вес и пол человека, а также крепость выпитого напитка и наполненность желудка на момент принятия алкоголя. И только после несложных вычислений можно узнать индивидуальные сроки, в которые организм полностью очистится от принятого алкоголя.

скорость выведения алкоголя из организма
Медицина в помощь

Существуют медицинские способы, как быстро вывести алкоголь из организма. В первую очередь в случае сильного опьянения можно обратиться за врачебной помощью, и человеку просто будут назначены капельницы, которые и ускорят процесс очищения организма. В домашних же условиях можно попробовать воспользоваться таким средством, как, например, «Антиполицай». Но стоит отметить, что результат от данного препарата не будет настолько хорошим, как ожидается. После приема может уйти утренняя тошнота, головная боль, пройти так называемый в народе «бодун», но вот очистить организм от вреда алкоголя совсем не удастся. Облегчить состояние и несколько ослабить влияние алкоголя на организм можно при помощи активированного угля. Необходимо примерно 5-7 таблеток запить теплой водой, и уже через довольно короткое время можно будет почувствовать некоторое облечение. Снизится уровень алкоголя в крови, а соответственно, и интоксикация организма. Ну и, наверное, самый действенный медицинский способ, как быстро вывести алкоголь из организма в домашних условиях: принять янтарную кислоту в таблетках. После принятия алкоголя нужно выпить 2-3 таблетки и повторить процедуру несколько раз на протяжении дня. Именно это средство поможет в кратчайшие сроки восстановить нормальное функционирование организма после принятия большой дозы алкоголя.

как очистить организм от алкоголя
Продукты питания

Существуют также довольно простые и доступные всем способы, как быстро вывести алкоголь из организма. Просто необходимо воспользоваться привычными всем продуктами питания. Они, к слову, ничем не хуже помогают организму, нежели некоторые медицинские средства. Итак, стоит отметить, что для быстрого выведения алкоголя человеку необходимо пить много жидкости – воды, компота, можно чая. Также хорошо выводит алкогольные токсины из организма молоко. Принимать его нужно по стакану каждые час-полтора. Такими же свойствами, как и молоко, обладает обычный куриный бульон. А добавив туда щепотку тмина и корицы, можно еще больше ускорить процесс очищения организма от токсинов. Ну и, наверное, всеми знаный классический народный способ, как очистить организм от алкоголя – выпить стакан огуречного или помидорного рассола. Пить его необходимо каждые час-полтора до наступления облегчения.