Комбинированный препарат "Омарон": инструкция по применению

0
0

Фармдействие лекарственного средства

омарон инструкция по применению
Препарат "Омарон" инструкция по применению характеризует как комбинированное средство, относящееся к классу психостимуляторов и обладающее выраженными ноотропными, антигипоксическими и сосудорасширяющими свойствами. Данное лекарство стимулирует кровоток в ишемизированном участке, активирует метаболические процессы, происходящие в мозге, ускоряет утилизацию глюкозы, повышает устойчивость клеток к гипоксии и снижает тонус мускулатуры мелких артерий. Кроме того, комбинированное средство "Омарон", инструкция по применению которого об этом также свидетельствует, уменьшает степень возбудимости вестибулярного аппарата и проявляет антигистаминную активность, не оказывая никакого влияния на артериальное давление.

Особенности состава

Выпускается препарат "Омарон" в виде таблеток, каждая из которых содержит четыреста миллиграммов пирацетама и двадцать пять миллиграммов циннаризина, выступающих в качестве активных элементов. Дополнительными ингредиентами являются диоксид кремния, молочный сахар, низкомолекулярный поливинилпирролидон, кросповидон, карбонат магния и стеарат кальция.

таблетки омарон
Область применения лекарственного средства

Принимать таблетки "Омарон" инструкция по применению советует для лечения умственной отсталости неуточненного генеза, астенических расстройств, болезни Меньера и энцефалопатии разной этиологии. При интеллектуально-мнестических нарушениях, церебральном атеросклерозе и инфаркте мозга также показано использование данного комбинированного средства. Помимо этого лекарство "Омарон" рекомендуется принимать при мигрени, внутричерепных кровоизлияниях и внутричерепных травмах. Также препарат помогает в тех случаях, если требуется устранить симптоматику морской болезни, головокружения и нарушения вестибулярной функции.

Список медицинских противопоказаний

лекарство омарон

Назначать таблетки "Омарон" не рекомендуется при тяжелых формах заболеваний почек, заболеваний печени и во время беременности. Детский возраст (вплоть до пяти лет) и период грудного кормления также выступают в качестве противопоказаний к использованию данного комбинированного препарата. Кроме того, принимать лекарство "Омарон" инструкция по применению не советует в случае непереносимости или аллергической реакции на циннаризин и пирацетам.

Возможные побочные состояния

Продолжительное использование данного препарата может спровоцировать у некоторого числа пациентов нарушение сна, головные боли, боли в эпигастрии, диспенсию, увеличение массы и сонливость. Также могут отмечаться разного рода аллергические реакции (зуд, покраснение кожи, крапивница, кожная сыпь), сухость во рту, светочувствительность, депрессивные расстройства, тремор конечностей, раздражительность и повышенная возбудимость. Аннотация к препарату свидетельствует и о риске незначительных колебаний давления и развития дерматита у пациента.