Народные средства против выпадения волос

0
0

Женские локоны, упругие и блестящие испокон веков притягивали взгляды мужчин. Даже маленькие мальчики обращают внимание, на красивые волосы своих сверстниц, дергая их за косички. Но со временем волосы ослабевают, теряют свой естественный блеск и природную силу, начинают выпадать. Избежать всех этих неприятностей помогут средства против выпадения волос. Это могут быть как всевозможные лосьоны и маски, выпускаемые в промышленных масштабах, так и средства народной медицины, о которых мы и поговорим.

средства против выпадения волос

Ароматные средства против выпадения волос

Для этого "зелья" потребуются ингредиенты, которые можно найти в любом холодильнике. А именно: 2 головки (обратите внимание, именно головки) чеснока, растительное масло и время. Приготавливаем следующим образом: чеснок измельчить ножом, залить маслом. Уровень масла не должен значительно превышать уровень чеснока, однако должен его полностью покрыть. Смесь помещаем в стеклянную тару, плотно закрываем крышкой и отправляем отбывать неделю в темном месте. После чего втираем в кожу головы. Если же вам что-то не понравится, остатки масла, приготовленного таким способом, можно использовать для приготовления пищи.

Сладкие средства против выпадения волос

В составе сладких средств на первом месте мед, который активно укрепляет волосы:

лучшее средство против выпадения волос

Средство №1. Ингредиенты: по столовой ложке меда и масла (обратите внимание, масло можно применять любое: оливковое, репейное, касторовое или же иное растительное), один желток и одна головка лука. Приготовление: из лука отжать сок (проще всего перемолоть лук в кашицу при помощи блендера), перемешать со всеми остальными ингредиентами. Далее наносим массу на волосы минут на тридцать. Это, по мнению многих, лучшее средство против выпадения волос, но у него есть и недостаток. Волосы после такой маски могут пахнуть луком. Отбить этот запах поможет слабый раствор уксуса.

Средство №2. Это средство для ленивых. Суть его в том, что в 1 литре прокипяченной воды комнатной температуры растворяют 2 ст. л. меда. Вот и все. Далее этой водой необходимо смачивать кожу головы пару раз в неделю.

Средства против выпадения волос на основе трав

Естественно, и мать-природа преподнесла нам уйму трав, которые помогут восстановить и просто потускневшие волосы, и волосы после агрессивного воздействия температуры, различных средств для укладки и окраски.

самое эффективное средство против выпадения волос
Если вы хотите усилить рост волос, их можно полоскать отваром таких трав, как мать-и-мачеха, крапива, календула. В аптеке вы сможете приобрести специальные фиточаи, способствующие укреплению и росту их.

Самое эффективное средство против выпадения волос – масла

Да, именно средства на основе различных масел дают максимальный эффект. Вы можете использовать как различные маски на основе масел, настойки, так и просто масло. С давних времен для этих целей применяют касторовое и масло календулы. Самое примечательное, что все эти средства абсолютно не вредят волосам и не содержат ни капли химии. Так что вы можете их использовать каждую неделю, выбирая для себя лучшее.