Как записать Windows на диск, скачав образ системы из Интернета?

0
0

Виды записи

Сегодня мы не будем говорить о пиратстве, о предполагаемом вреде от него, а поведаем пользователям о том, как записать Windows на диск, скачав образ системы из Всемирной Паутины. Ведь именно с этим порой возникает больше всего проблем. 

как записать windows на диск
Прежде всего рассмотрим использование общеизвестной программы Nero. Некоторые могут сказать, что в ОС семейства Windows уже давно встроена утилита для записи дисков… Но использовать ее мы не будем, так как для таких ответственных дел она совершенно не подходит. Так как записать Windows XP на диск нужно с максимальной аккуратностью, утилита эта попросту не сможет предоставить вам всей гаммы необходимых настроек. Итак, нам понадобится утилита Nero Burning ROM. Запустив ее, следует в первоначальном диалоговом окне выбрать проект DVD-ROM. Щелкните по кнопке "Новый", запустив проект, а в верхней части рабочего окна выберите меню "Рекордер". В нем необходимо выбрать пункт "Записать образ". Откроется окно проводника, в котором вы должны будете указать программе путь к скачанному вами образу.

Настройки записи

 записать windows на диск

Но как записать Windows на диск, если скачанный вами файл является образом CD? Не волнуйтесь. Когда вы выберете файл, система автоматически откроет подходящий к случаю проект. Присмотритесь к рабочей области: если снят флажок напротив опции "Проверить записанные данные", то настойчиво советуем его поставить. Дело в том, что качество оптических дисков может сильно варьироваться от партии к партии, так что не исключены скрытые ошибки записи, которые может выявить только специальная проверка.

Установка скорости записи

Так как записать Windows на диск – операция довольно ответственная, не советуем оставлять без внимания и пункт "Скорость записи". Изначально система выставляет там максимальное значение. Ни в коем случае не оставляйте его без изменения! Устанавливая систему с диска, который был записан на максимальной скорости, вы рискуете столкнуться с ее странным поведением, а то и вовсе ошибками чтения, делающими установку невозможной. Выставляйте значение не выше х4 скорости!

Что такое "Защита от переполнения буфера"?

как записать windows xp на диск

Помимо прочего, не снимайте флажок "Защита от переполнения буфера", а если он пуст, то обязательно поставьте! Это защитит ваш диск от порчи в случае непредвиденных сложностей при передаче данных с диска. Это особенно актуально для старых дисководов, но и с новыми моделями не помешает перестраховаться. Если вы хотите записать Windows на диск с максимальной гарантией качества, то лучше всего будет включить опцию "Имитация", поставив "галку" напротив ее названия. В таком случае перед записью на физический носитель система проведет "генеральную репетицию", застраховавшись от разных неприятных сюрпризов.

Запись!

В принципе, вы практически готовы. Осталось только вставить диск подходящего формата в привод (если вы до сих пор этого не сделали) и нажать на кнопку "Запись". В этот момент старайтесь не беспокоить  свой компьютер, запуская "тяжелые" приложения. Конечно, современные системы довольно стабильны, но не стоит искушать судьбу… Сразу по завершении процесса лоток дисковода откроется, явя миру свежий загрузочный диск. Вот вы и узнали о том, как записать Windows на диск.