Медвежий жир. Применение при различных заболеваниях

0
0

Медвежий жир был известен с давних времен, его целебные свойства помогают избавиться от многих недугов. Северные народы еще много веков назад проводили лечение медвежьим жиром. Этот продукт всегда являлся очень ценным, он прекрасно помогает справиться с простудой, а также с заболеваниями дыхательной системы. Чтобы избежать подделки или некачественного продукта, медвежий жир следует покупать только у охотников-промысловиков, ведь они хорошо знают не только, как добыть, но и как растопить его и применять. А также в нынешнее время его можно приобрести в аптечных сетях.

медвежий жир применение

Состав продукта

Медвежий жир включает в себя большое количество тритерпановых глюкозидов, а также витаминов группы В, различных микроэлементов и других полезных веществ. Весь комплекс, который содержится в нем, хорошо усваивается организмом человека, а также, проникая в клетки, восстанавливает ядро.

что лечит медвежий жир

Свойства медвежьего жира

Этот препарат широко используется в косметологии, на его основе изготавливают различные маски и кремы. Превосходные результаты дает медвежий жир: применение его положительно сказывается на лице, руках и шее. Кожа после процедуры омолаживается, становится бархатистой и красивой. Особенно полезно его использовать для косметологических масок в холодное время года, это позволит избежать различных погодных влияний. Также употребляют вовнутрь медвежий жир, применение этого препарата способствует усилению защитной функции иммунной системы, его целительные вещества помогают избавиться от многих хронических заболеваний.

Что лечит медвежий жир

Своими уникальными свойствами это вещество способно не только в целом оздоровить организм, но и вылечить от многих болезней. В первую очередь следует сказать о простудных и легочных заболеваниях: с его помощью навсегда можно забыть об этих проблемах. Медвежий жир применяют при туберкулезе легких, пневмонии, гриппе, бронхите.

медвежий жир противопоказания
Также для суставов является незаменимым средством медвежий жир, применение мазей на его основе избавит от растяжения мышц и связок, различных болезней суставов. Для заживления ожоговых ран, пролежней, порезов можно использовать данный продукт. Незаменим он и при лечении кожных заболеваний, отлично помогает при первой стадии псориаза и облысении. Целебные свойства его исследовали ученые на протяжении многих лет, специалисты рекомендуют употреблять детям медвежий жир. Применение его поможет справиться с рахитом и дистрофией, а также укрепит ослабленный организм. Его можно употреблять с теплым молоком. А еще таким препаратом можно растирать ребенка, что отлично поможет справиться с простудными заболеваниями. Какие же имеет медвежий жир противопоказания? В первую очередь, это может быть индивидуальная непереносимость продукта. Для этого следует начинать употреблять жир небольшими дозами, и если нет никаких реакций, постепенно прием увеличивать. Нельзя принимать медвежий жир в острой стадии желчнокаменной болезни, а также при заболевании желчевыводящих путей.