Упражнения для плоского живота: стань стройной!

0
0

упражнения для плоского живота
Каждая девушка хочет видеть себя в зеркале стройной и сексуальной, но не все родились длинноногими и с идеальными пропорциями. Для того чтобы добиться желаемого, многие идут на определенные меры: пьют чай для похудения, употребляют биологически активные добавки или даже соглашаются на операцию по откачиванию жира. Но есть более эффективный и простой способ, который вам точно не повредит. Это упражнения для плоского живота. Благодаря им, вы быстро избавитесь от лишнего жира в области живота и станете стройной и красивой. Упражнения для плоского живота - это упражнения на пресс. Накачать его нелегко. Для этого нужно будет регулярно выполнять упражнения, после которых вы почувствуете боль в мышцах, но не пугайтесь. Это значит, что ваши мышцы уже начали приходить в тонус, что очень важно в таком непростом деле.

Массаж

Лучше всего начинать упражнения с массажа. Вы должны минимум 5 минут активно массажировать живот (позу выбираете по собственному усмотрению, главное, чтобы вам было удобно). Для большего эффекта

упражнения для бедер и живота
можете использовать антицеллюлитный крем, содержащий разогревающие компоненты. Массаж необходим для того, что подготовить мышцы для последующей нагрузки.

А теперь - разминка!

Далее следует разминка. Делаем несложные упражнения для бедер и живота, а также тонкой талии. Это могут быть наклоны, повороты и вращения. Это необходимо для того, чтобы ваш организм встряхнулся и растянул мышцы.

Упражнения для пресса

После разминки приступаем к самим упражнениям. Нужно отметить, что если ваше тело не натренировано, заниматься вы должны в первые дни не более четверти часа. Начинающим рекомендуется проводить занятия регулярно - 3 раза в неделю.

Упражнение № 1

Лягте на спину, ноги согните в коленях и расставьте их на ширину плеч. Руки за головой держите в замке. На выдохе отрываем лопатки от пола и приподнимаем верхний корпус, оставляя поясницу на полу. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторяем это упражнение 20 раз для начала. В последующем увеличивайте количество поднятий. Делать это нужно не рывками, а плавно.

Упражнение № 2

Выполняется оно аналогично с первым, только теперь нужно скрестить, расслабить и поднять ноги.

косые мышцы живота упражнения

Упражнение № 3

Для достижения цели вы должны задействовать косые мышцы живота. Упражнения, которые мы сейчас рассмотрим, уменьшат объем вашей талии и подтянут живот. Лягте на спину, согните колени и сомкните руки за головой в замок. Выдох - отрываем от пола плечи и разворачиваемся таким образом, чтобы правым локтем дотянуться до левого колена. В следующий раз тянемся левым локтем к правому колену. Повторяем это упражнение 20 раз и с каждым днем прибавляем от 2 до 5 разворотов.

Упражнение № 4

Тело в том же положении. Приподнимаем одну ногу от пола и подтягиваем корпус, т. е. стараемся локтями обхватить колено. Делаем это и с другой ногой. Повторяем упражнение 20 раз на каждую ногу.

Упражнение № 5

Лягте на спину с прямыми ногами и вытянутыми вдоль тела руками. Напрягаем мышцы, поднимая ноги до тех пор, пока они не образуют прямой угол с верхним корпусом. Затем отрываем таз от пола и поднимаем его как можно выше. После плавно опускаем ноги. Для начала хватит 15 повторов.

Подведем итоги

Упражнения для плоского живота взаимодополняют друг друга. Поэтому необходимо выполнять весь комплекс. Помимо описанных существует множество других упражнений, которые помогут вам избавиться от живота. Главное - это регулярность. Не пытайтесь сделать больше положенного, потому что кроме усталости это ни к чему не приведет. Лучше повторяйте упражнения для плоского живота через день или же 2 раза в неделю, но без длительных перерывов.