Как организовать рабочее пространство у себя дома

0
0

Организация комфортного домашнего офиса - достаточно длительный и трудоемкий процесс, который требует соблюдения многих правил. Здесь нужно предугадать все наперед: как будет выглядеть рабочее пространство, как грамотно разместить необходимую технику, куда спрятать вечно путающиеся провода и многое другое. На тот случай, если ваша техника внезапно выйдет из строя, следует узнать заранее, где осуществляется заправка картриджей и ремонт офисной техники в Санкт-Петербурге.

Сервисный центр "Берег" - проверенная компания, предлагающая населению широкий спектр услуг по диагностике и починке различного офисного оборудования, в том числе обслуживание и ремонт принтеров в Санкт-Петербурге - http://tcbereg.ru/obsluzhivanie-i-remont-orgtekhniki/printer/  в деталях расскажет об особенностях и тонкостях этого процесса.

Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций, опираясь на которые, вы сможете создать мини-офис в собственной квартире, и в нем действительно будет комфортно работать.

4 совета обустройства рабочего пространства

1. Выбираем нужное место

Главное для домашнего офиса - это его правильно расположение. Это должно быть комфортное и спокойное место, где ничего не будет отвлекать вас от рабочих дел. Это может быть любая комната в доме на ваш выбор. Очень хорошо подойдет кухня. Уютное помещение с естественным освещением, оснащенное большим количеством удобных шкафов и тумб, в которых можно хранить необходимые документы и канцелярию. Преимуществом является и наличие стола, не понадобится покупать дополнительный для работы.

Рабочий уголок у окна - это идеальное место для организации мини-офиса. Здесь всегда много свежего воздуха и естественного света. В качестве рабочего стола можно использовать подоконник, если он достаточно широкий - на нем можно удобно разместить компьютер и прочую необходимую технику. А красивый вид из окна станет приятным дополнением. 

Счастливые обладатели загородных коттеджей и квартир могут оборудовать рабочее пространство под лестницей. Можно поставить под ней стойку или закрепить подъемную крышку стола на стене, установить тумбы для хранения рабочих материалов и полочки для документов.

2. Подбираем технику

При обустройстве рабочего места дома — неважно, будет это отдельное помещение под кабинет или только зона в общей комнате — на первый план выходит эргономика. Не секрет, что различная техника занимает достаточно много места, что крайне неудобно. В этом случае на помощь приходят многофункциональные устройства (МФУ). Один аппарат включает в себя сразу 4 необходимых в любом офисе прибора:

  • принтер;

  • копировальный аппарат;

  • сканер;

  • факс.

Полезным будет сразу же узнать, где производится заправка картриджей и ремонт принтеров, чтобы в случае поломки устройства сразу же обратиться за помощью к профессионалам.

3. Украшаем свой мини-офис

Что касается выбора стиля интерьера, то обычно кабинет ассоциируется с классической строгой обстановкой. Это не всегда справедливо. Если речь идет о творческой работе или любых профессиях, где нужен креативный подход, яркая цветовая гамма будет даже более уместна. Важно лишь определиться с той концепцией дизайна, которая вам будет ближе всего — и придерживаться ее для выбора отделки, мебели, всех элементов декора.

4. Прячем провода

Чтобы лишние шнуры и провода не мешали работе, лучше организовать под них один специальный короб. Это также поможет избежать поиска свободных розеток: все, что необходимо, будет находиться в одном месте.

И не стесняйтесь подсматривать идеи по организации своего рабочего уголка в Интернете, заимствуйте варианты дизайна у знакомых, черпайте вдохновение по фотографиям офисам крупных и известных компаний. Скомпилировав все самое интересное, вы без труда сможете создать свою индивидуальную рабочую атмосферу, предназначенную именно для вас!