О том, как делать массаж простаты

0
0

Большинство мужчин начинают заботиться о своем мужском здоровье лишь тогда, когда начнут возникать какие-то проблемы. Многие забывают о такой полезной вещи, как профилактика, а зря… В этой статье мы расскажем, как можно снизить риск появления заболеваний предстательной железы и что можно сделать, для того чтобы помочь своему организму восстановить мужскую силу. Даже если сейчас с этим делом все в полном порядке, никогда не помешает узнать, как делать массаж простаты самому, не посвящая в столь интимную область других людей, пусть даже и самых близких.

как делать массаж простаты

Почему это так важно

Неправильное питание, накопления токсинов, нехватка питательных веществ и кислорода и нерегулярная половая жизнь очень часто приводят к тому, что в работе предстательной железы начинать возникать всевозможные сбои. Согласно данным статистики, за последние двадцать лет количество заболеваний простатитом выросло примерно в два раза, и если с этой проблемой мужчины раньше сталкивались после 40-50 лет, то теперь эта болезнь добралась даже до тех, кому нет еще и 30. В России аденома предстательной железы среди тех, кто уже отметил свой пятидесятилетний юбилей, встречается у каждого второго. А чуть больше трети мужчин трудоспособного возраста (30-45 лет) страдает от хронического простатита. Именно поэтому знание о том, как правильно делать массаж простаты, приобретает в наше время такую большую важность. Конечно, никто не спорит с тем, что улучшить свое здоровье можно с помощью правильной диеты, здорового режима дня, занятий спортом, регулярного секса с одним партнером. Это, безусловно, поможет справиться с частью проблем. Но если дополнить все это урологическим массажем, оздоровительный эффект многократно усилится.

как делать массаж простаты самому

Как делать массаж простаты: полезные рекомендации

В каждом деле большую роль играет то, как человек относится к его выполнению. Эффект будет больше, если для мужчины урологический массаж будет полезным для тела упражнением, а не чем-то предосудительным и таким, чего следует стесняться. Сила воздействия и количество сеансов в данном случае зависит от индивидуальных особенностей организма, переносимости и диагноза. Старайтесь не спешить – это не тот случай, когда упражнения делаются через силу. Специалисты на вопрос «как делать массаж простаты» часто рекомендуют довериться своим ощущениям и избегать боли. Легкий дискомфорт допустим, но не более того.

Как делать массаж простаты: руководство к действию

Следует отметить, что выполнять такую процедуру противопоказано в следующих случаях:

  • геморрой;
  • полипы;
  • заболевания толстой кишки;
  • трещины на стенках заднего прохода.

как правильно делать массаж простаты

Если ничего не мешает заниматься массажем простаты, предстоит определиться, будет ли он внутренним или внешним. В первом случае эффект будет сильнее, и между сеансами нужно будет обязательно делать перерыв в несколько дней. А вот внешний массаж можно выполнять ежедневно. Результат здесь будет не таким сильным, но все же ощутимым. В любом случае урологи, отлично знающие, как делать массаж простаты, рекомендуют все равно начинать именно с внешнего массажа. Они же утверждают, что наиболее удобной позой для этого является коленно-локтевое положение. Вначале нащупайте предстательную железу, а затем аккуратно массируйте ее пальцем, по направлению от периферии к центру, параллельно расположению выводных протоков. Затем, выполняя продольное поглаживание, пройдитесь по наружной стороне каждой доли. Последние три движения - совершаются по центральной оси простаты. Вся продолжительность такой процедуры составляет примерно одну минуту. После этого рекомендуется сделать небольшой перерыв и повторить еще два раза. По желанию можно заменить несколько процедур одним двухминутным массажем. Будьте здоровы!