Общеукрепляющий сироп "Холосас": инструкция по применению

0
0

Особенности фамдинамики препарата

Средство "Холосас" инструкция по применению относит к группе желчегонных препаратов натурального происхождения, обладающих выраженными противомикробными, общеукрепляющими и противовоспалительными свойствами. Использование этого лекарства позволяет нормализовать обменные процессы, происходящие в печени.

холосас инструкция по применению

В основе действия препарата "Холосас", инструкция по применению которого это также подтверждает, находится усиление секреции желчи, снижение ее вязкости, увеличение содержания холатов, увеличение тонуса желчного пузыря и одновременное расслабление мышц желчных путей и сфинктера Одди. Данное средство также эффективным образом стимулирует перистальтику кишечника. Помимо этого, лекарство "Холосас", согласно многочисленным отзывам пациентов, способствует омоложению, улучшению обменных процессов и оказывает выраженное мочегонное действие, не раздражая при этом эпителий почек.

Описание формы выпуска

холосас курс лечения
Производится данный общеукрепляющий препарат в форме сиропообразной жидкости, обладающей характерным запахом и разлитой по флаконам объемом сто двадцать пять или двести пятьдесят миллилитров. В качестве действующего ингредиента средство "Холосас", инструкция по применению которого обязательно прилагается, содержит концентрированный водный экстракт плодов шиповника из расчета 0,4 грамма на один грамм лекарственного раствора. Дополнительными компонентами являются сахар и очищенная вода.

Список медицинских показаний

Назначать сироп "Холосас" инструкция по применению в основном советует для проведения терапии пациентов, страдающих холангитом, холециститом и хронической формой гепатита, связанной с нарушением оттока желчи. Кроме того, данное противовоспалительное средство следует использовать при алкогольной или медикаментозной интоксикации. Нарушение обмена веществ и существенное снижение иммунитета также являются причинами для назначения препарата "Холосас". Состав этого лекарственного сиропа позволяет применять его и в качестве общеукрепляющего средства при С-гиповитаминозе и сильном перенапряжении (в том числе и у спортсменов).

холосас состав
Особенности применения препарата

Принимать препарат "Холосас" следует по одной ложке за тридцать минут до еды. При этом взрослым пациентам рекомендуется использовать это средство два-три раза в день. Детям, как правило, назначают прием по половине или четверти чайной ложки сиропа "Холосас". Курс лечения и в том и в другом случае полностью зависит от тяжести заболевания.

Противопоказания к назначению

Не рекомендуется принимать данное средство в случае наличия сахарного диабета, калькулезного холецистита или повышенной чувствительности к любому из его составляющих. При обтурации желчевыводящих путей также не следует начинать прием сиропа "Холосас". Кроме того, в список противопоказаний входит детский возраст пациентов (вплоть до трех лет). С крайней осторожностью назначается этот противовоспалительный препарат в период лактации и во время вынашивания ребенка.