Зачем и как выводить соли из организма?

0
0

Нарушение обмена веществ в организме, вызванное неправильным питанием и образом жизни, переохлаждением, приводит к накоплению солей. Чем это чревато? Избыток солей в организме может привести к проблемам с суставами, в частности к артрозу и остероартрозу, нарушению кровообращения и другим проблемам. Как этого не допустить? В данной статье мы расскажем о том, как выводить соли из организма.

как выводить соли из организма
Симптомы нарушения водно-солевого обмена

  • хруст в позвоночнике и суставах, возникающие чаще всего при какой-либо физической нагрузке;
  • онемение конечностей.

Если вы заметили у себя подобные симптомы, то самое время задуматься над вопросом о том, как выводить соли из организма. В противном случае могут произойти необратимые последствия.

Как самостоятельно вывести лишние соли  из организма

  1. Употребляйте больше воды. Это поможет разбавить соли и вывести их из организма через почки. Пить воду рекомендуется в течение дня, чтобы обеспечить постоянный приток жидкости. А вот сразу много пить не рекомендуется, так как это может привести к нехватке натрия.
  2. Как выводить соли из организма? Занимайтесь спортом и физическими упражнениями. Во время физических нагрузок из организма человека выходит пот, а вместе с ним - минералы и соли. А именно это нам и нужно. Во время тренировок обязательно нужно пить воду, восполнять нехватку жидкости в организме. Заниматься можно по 30 минут в день. Отлично подойдут кардиотренировки, ходьба, бег и езда на велосипеде.
    как правильно очистить организм
  3. Стимулируйте вывод жидкости из организма. Это можно сделать с помощью натуральных мочегонных средств. Среди продуктов полезными будут:

При употреблении мочегонных средств нужно употреблять много воды, чтобы своевременно восполнять ее нехватку в организме. Рекомендуется принимать мультивитамины.

Как выводить соли из организма. Питание

Ешьте рис. Для начала его необходимо правильно приготовить. Для этого берем две столовые ложки крупы и заливаем холодной водой на ночь. С утра промываем рис и снова кладем в воду. Доводим до кипения и варим в течение шести-семи минут. Готовый рис подается к столу без добавок, специй и соусов, есть его нужно на голодный желудок. После его употребления в течение нескольких часов не рекомендуется пить алкогольные напитки и курить сигареты. При таком методе вместе с солями из организма выводится кальций, поэтому для восполнения его запасов необходимо пить молоко, есть творог и сыр.

программа очищения организма

На что нужно обратить внимание?

Несмотря на эффективность подобных методов на вопрос о том, как правильно очистить организм от солей, вам ответит только врач, к которому нужно обратиться при наличии вышеописанных симптомов. Самостоятельное лечение производить не требуется, в особенности людям, страдающим:

  • болезнями сердечно-сосудистой системы;
  • болезнями почек, в частности почечной недостаточностью;
  • диабетом.

Программа очищения организма должна быть согласована с медицинским специалистом.