Препарат "Тестостерон пропионат": все о его применении

0
0

Назначение препарата

Такое вещество, как тестостерон пропионат, является синтетическим аналогом естественного мужского полового гормона. Благодаря связанной эфирной форме, это соединение не распадается в организме человека сразу же после его введения, а сохраняет свое активное действие в течение нескольких десятков часов. Это происходит за счет постепенного высвобождения из «депо» - места инъекции. Кроме того, по принципу своего действия работает данное вещество значительно дольше своего натурального аналога. Все это позволяет использовать тестостерон пропионат в качестве основного компонента в медицинской практике в качестве замены естественного гормона при прекращении его выработки.

тестостерон пропионат

Применение в спорте

Популярность данного препарата в спорте обусловлена его андрогенно-анаболическим действием, которое он оказывает на организм. Препарат "Тестостерон пропионат", инструкция по использованию которого должна строго соблюдаться, принимается в спортивных кругах разных направлений по той простой причине, что он очень быстро приближает достижение поставленных тренировочных целей. Даже незначительные дозировки этого вещества, попадающие в организм атлета после внутримышечной инъекции, приводят к повышению выносливости, стимуляции нервной системы, активизации мышечной системы и многим другим полезным качествам. Все это, естественно, положительно влияет на результаты.

тестостерон пропионат инструкция

Как правильно принимать?

Препарат "Тестостерон пропионат", курс приема которого может иметь различные вариации в зависимости от целей, интенсивности тренировок, стажа занятий и особенностей организма атлета, должен использоваться строго в соответствии с некоторыми правилами. Во-первых, каждый начинающий спортсмен должен обладать хорошим здоровьем. Иначе говоря, любые анаболические стероиды могут спровоцировать развитие заболеваний сердца и сосудов, а также усугубить многие непроявленные недуги любой формы. Во-вторых, человек должен начинать использовать препараты подобного класса только тогда, когда выработает весь свой естественный потенциал. В-третьих, курс приема такого стероида, как "Тестостерон пропионат" должен иметь минимальные последствия для здоровья. Иными словами, нельзя принимать неоправданно большие дозы или «сидеть» на нем слишком длительный период времени.

тестостерон пропионат курс

Когда следует ждать результата?

Средство "Тестостерон пропионат" – один из сильнейших препаратов, принадлежащих к классу андрогенно-анаболических стероидов. Однако благодаря своему легкому эфиру, он не обладает теми тяжелыми побочными эффектами, которые наблюдаются при приеме его сложных аналогов. Кроме того, он сравнительно быстро выводится из организма, поэтому ставить такие уколы следует чаще, чем тяжелые эфиры тестостерона. Все это также способствует и его максимально быстрому включению в работу. Те атлеты, которые кололи его накануне тренировочного дня, ощущали его действие уже буквально через считанные часы после инъекции. Несмотря на это, требуется около недели, для того чтобы произошел эффект накопления его действующей дозировки.